Перейти к содержимому

Фото

Превращаем штатный плавник рестайла в GPS-антенну

GPS Антенна Плавник рестайл

• Please log in to reply
31 ответов в этой теме

#21 OFFLINE   Алекс7

Алекс7

Клубный читатель

• Members
  • 36 сообщений
  • ОткудаРоссия, Москва
    Tiguan Track&Field, был 1.4, теперь рестайл 2.0

Отправлено 23 июля 2013 - 08:41

Sergei_O,  нет, дело не в скорости обмена было. Я ее менял, даже "убил" связь с приемником, перешив скорость в нем самом. А дрова, как оказалось, залочены на 9600, какую скорость ни ставь. В итоге как ни крути, то отстает, то нет.

На скорости 9600 пакет с данными занимает по времени менее 100мс, так что отставание должно быть не более, чем на секунду с хвостиком. У меня же отставание было огромным. Правда, это еще может тормоза навитела с привязкой, хотя в других программах тоже отставание было. В общем, мне не удалось победить эту проблему.

#22 OFFLINE   Sergei_O

Sergei_O

Клубный любитель

• Moderators
  • 2 657 сообщений
  • ОткудаРоссия, Москва
    Тигуан 200 сил с люком и памятью сидений

Отправлено 24 июля 2013 - 06:03

Sergei_O,  нет, дело не в скорости обмена было. Я ее менял, даже "убил" связь с приемником, перешив скорость в нем самом. А дрова, как оказалось, залочены на 9600, какую скорость ни ставь. В итоге как ни крути, то отстает, то нет.

На скорости 9600 пакет с данными занимает по времени менее 100мс, так что отставание должно быть не более, чем на секунду с хвостиком. У меня же отставание было огромным. Правда, это еще может тормоза навитела с привязкой, хотя в других программах тоже отставание было. В общем, мне не удалось победить эту проблему.

Я это с iGO проделывал, в результате поставил скорость 19200 и отставания прекратились. С Навителом не экспериментировал по причине органического невосприятия данного ПО.
Забанен на форуме Клуба любителей Volkswagen Tiguan. Пожизненно. Чем и горжусь. :-)
Причины тут

Размещенное изображение

#23 OFFLINE   Алекс7

Алекс7

Клубный читатель

• Members
  • 36 сообщений
  • ОткудаРоссия, Москва

Отправлено 24 июля 2013 - 07:02

Sergei_O,  у меня и IGO отставала... Проблема в том была, что дрова не меняли скорость порта. Т.е. ставишь 4800 - ОК, работаем. Ставим 57600 - опять работаем. Хотя приемник всегда посылал на 9600. Драйвера просто игнорировали установку скорости, возвращая ОК на любую команду. :) И оставались работать на 9600. Посему я в итоге везде ставил именно 9600, но точность не сильно изменилась от этого. Причем неясна закономерность, либо практически совпадает, та же секунда между обновлениями, либо на 2-4 кадра отстает. Я мог проехать 8-полосное шоссе уже, а точка стояла, что я только начал движение по перекрестку... И потом при остановке точка догоняла мою позицию... Это как бы сглаживание фильтром второго порядка было, медленно трогались, медленно останавливались...

До того была магнитола, пусть более хреновая, но стоял MStar приемник вместо Sirf, и выдавала она очень четко инфу...

Конечно я не исключаю, что это еще дрова виноваты, например, там был большой буфер установлен, в итоге пакеты могли задерживаться... Но вроде как раз в секунду прога получала пакет с данными, это было видно. Просто позиция отставала...

Так что еще тогда думал о плавнике, даже лежит купленная Calearo FM-TV-GPS на крышу, но на дорестайл так и не поставил, продал. Кстати, надо будет ее на продажу выставить. :)

#24 OFFLINE   Sergei_O

Sergei_O

Клубный любитель

• Moderators
  • 2 657 сообщений
  • ОткудаРоссия, Москва
    Тигуан 200 сил с люком и памятью сидений

Отправлено 24 июля 2013 - 07:18

Sergei_O,  у меня и IGO отставала... Проблема в том была, что дрова не меняли скорость порта. Т.е. ставишь 4800 - ОК, работаем. Ставим 57600 - опять работаем. Хотя приемник всегда посылал на 9600. Драйвера просто игнорировали установку скорости, возвращая ОК на любую команду. :) И оставались работать на 9600. Посему я в итоге везде ставил именно 9600, но точность не сильно изменилась от этого.

Вот, нашел наконец то свое сообщение как я iGO победил :

http://compcar.ru/fo...ull=1#post83449

Забанен на форуме Клуба любителей Volkswagen Tiguan. Пожизненно. Чем и горжусь. :-)
Причины тут

Размещенное изображение

#25 OFFLINE   Алекс7

Алекс7

Клубный читатель

• Members
  • 36 сообщений
  • ОткудаРоссия, Москва

Отправлено 24 июля 2013 - 07:20

Sergei_O, я этой прогой и пользовался, как раз ей и убил связь с приемником, т.к. дрова залочены на 9600. :) Поставил SirfDemo иную скорость  и все, приемника нет. Связи нет. Посему игры со скоростью физически недоступны. :) Кстати, если девайс полежит несколько часов без питания, скорость вернется на заводскую. :)

#26 OFFLINE   potaskuns

potaskuns

Душка-мизантроп

• Members
  • 8 761 сообщений
  • Откудавмкадыш
    БлонДиз Ти-н-Фи (с)

Отправлено 24 июля 2013 - 08:39

А я так и не смог подружить планшетник с ЖПС-приёмником. Столько танцев с бубнами вокруг устраивал. 4 прошивки сменил. В итоге ЖПС-приемник вроде передаёт сигналы, а карты один хрен не видят их.

Короче, планшетник без ЖПС-модуля с одним вайфаем - это кал! И Андроид - это кал! И вообще в топку все эти убогие системы, вокруг которых надо шаманить, вместо того, чтобы просто пользоваться ими.

Здравствуйте! Я - Ваш новый семейный доктор. Патологоанатом.

#27 OFFLINE   Алекс7

Алекс7

Клубный читатель

• Members
  • 36 сообщений
  • ОткудаРоссия, Москва

Отправлено 24 июля 2013 - 09:04

Ну чтобы подружить с GPS, надо наличие правильных драйверов. Если изначально не заявлена поддержка, либо заявлена строго определенных приемников, то будут танцы. :) Впрочем, если у планшета есть рут, можно пробовать ставить дрова отдельно. В тех же андроидных 2-в-1 магнитолах есть блютус, но не активирован, потому по блютусу можно связываться только из радио части. А если антеннка на плате есть, можно блютус включить и в Андроиде, например. :)

Зато какой шикарный выбор навигаций и без шаманств с драйверами/сборками, как в WinCE. :)

#28 OFFLINE   Алекс7

Алекс7

Клубный читатель

• Members
  • 36 сообщений
  • ОткудаРоссия, Москва

Отправлено 12 августа 2013 - 12:09

PS: маленький апдейт по реальному тестиорванию. Установили в плавник на машину с Фантомом (на WinCE), используемые спутники по сравнению с антенной под приборкой "выросли" с 6-7 до 11 штук. Эффект есть. :)

• Denis_ka нравится это

#29 OFFLINE   Tiguan

Tiguan

Administrator

• Administrators
  • 1 247 сообщений
  • ОткудаУкраина
    Jetta 2006

Отправлено 13 августа 2013 - 01:34

ну конечно есть, если ту антенну простую положить на крышу - то эффект сразу получается....

#30 OFFLINE   Алекс7

Алекс7

Клубный читатель

• Members
  • 36 сообщений
  • ОткудаРоссия, Москва

Отправлено 14 августа 2013 - 08:10

Так смысл как раз именно в этом, перенести антенну в место с лучшим приемом. Штатная пустышка просто идеальное место. :)

#31 OFFLINE   сергей.

сергей.

Новичок

• Members
  • 1 сообщений
  • ОткудаСамара
    Audi Q3

Отправлено 17 ноября 2014 - 12:01

Я заказывал антенну с угловой FAKRA-мама, потому второй разъем FAKRA-мама нужен прямой. Можно наоборот, просто у данного продавца мое сочетание было дешевле на несколько центов. :)

О длине кабеля

2. При укладке разъемов в органайзер проводки 5м не хватает для свободной протяжки по порогам, нужно 5.5м где-то. 5м хватит впритык, если вести не по штатной проводке, немного сокращая путь, но только в случае. если китайцы отмерят 5м довольно точно. Для прокладки по крыше 5м хватаит с запасом. Посему, если захотите тянуть провод по штатной проводке через пороги, то лучше заказать антенну с 6м кабелем, китайцы делают и это, лишь написать надо требуемую длину.

Прошу прощения за надоедливость ...

1 Зачем обязательно нужен угловой разъем? Это на голову обязательно ? (Прямой не влезет?)

2 Не подскажите, какой маршрут оригинальной укладки? По порогам или по крыше?

#32 OFFLINE   Алекс7

Алекс7

Клубный читатель

• Members
  • 36 сообщений
  • ОткудаРоссия, Москва

Отправлено 17 ноября 2014 - 08:57

Прошу прощения за надоедливость ...

1 Зачем обязательно нужен угловой разъем? Это на голову обязательно ? (Прямой не влезет?)

2 Не подскажите, какой маршрут оригинальной укладки? По порогам или по крыше?

1. Штатный разъем сделан угловым. Для большинства магнитол такой разъем предохраняет провод от перегиба при установке в тигуанах. В Пассате, например, прямой разъем спокойно вставал по заверениям двух владельцев. С прямым раземом получается перегиб почти под 90 градусов у провода, т.к. разъем упирается в пластик за магнитолой.

2. Я точный маршрут не знаю, но точно по порогам. Я прокладывал: к правой задней стойке, вниз к порогам, по порогам, вверх к бардачку, за бардачком к магнитоле. Просто прикрепляя стяжками к штатной проводке.

• Denis_ka нравится это

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых