Перейти к содержимому

Фото

АСЛАНЯНщина

• Please log in to reply
42 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   Артем_Тверской

Артем_Тверской

Кот Тверской учёный

• Members
  • 9 108 сообщений
  • ОткудаРоссия, Тверь
    Tiguan 2TSI 2009г

Отправлено 11 февраля 2014 - 07:55

тема про Ивана (?! неТуева) и ВОЛШЕБНЫЙ ПОРОШОК

...Вы что-нибудь слышали о технологии восстановления обычного автомобильного кислотно-свинцового аккумулятора при помощи сульфата магния? Это такие пакетики 25-граммовые, которые продаются в аптеке, от 6 до 12 рублей стоит каждый пакетик, он как-то связывает электролиты и проникает сквозь слегка сульфатированные пластины – в общем, емкость доводится до номинального уровня.

АСЛАНЯН: Расскажите подробно, потому что заниматься реанимацией аккумулятора мне в голову не приходило вообще никогда.

СЛУШАТЕЛЬ: Человек приходит, разогревает автомобиль, котел работает час, а он проезжает 15 минут, потом с работы выходит, предварительно тоже разогревает, высасывает больше, чем впоследствии генератор заряжает за короткую поездку этот аккумулятор. И сейчас морозы, падает напряжение, плотность. При 1,2 аккумулятор замерзает уже при минус 20, правильно? Теряет свою плотность, уходя за пределы 10,5 вольт и постепенно теряет свою емкость.

читать дальше

Spoiler

• potaskuns нравится это

Тигуан люблю, доволен, менять не собираюсь!  Но езжу на 3,6л Ниссан Мурано 235лс вариатор... мурано лучше )

#2 OFFLINE   Sergei_O

Sergei_O

Клубный любитель

• Moderators
  • 2 657 сообщений
  • ОткудаРоссия, Москва
    Тигуан 200 сил с люком и памятью сидений

Отправлено 12 февраля 2014 - 08:28

СЛУШАТЕЛЬ: Человек приходит, разогревает автомобиль, котел работает час, а он проезжает 15 минут, потом с работы выходит, предварительно тоже разогревает, высасывает больше, чем впоследствии генератор заряжает за короткую поездку этот аккумулятор. И сейчас морозы, падает напряжение, плотность. При 1,2 аккумулятор замерзает уже при минус 20, правильно? Теряет свою плотность, уходя за пределы 10,5 вольт и постепенно теряет свою емкость.

Данному человеку не аккумулятор восстанавливать надо, а учиться инструкции читать и хоть немного понимать прочитанное. Время поездки должно быть БОЛЬШЕ времени работы котла. Это аксиома, иначе никакие порошки не помогу, разве только Пурген, и то не аккумулятору, а владельцу :-))) И еще. Чего там греть в течении часа? У меня котел работает 10-15 минут, после чего я завожу машину и медлено еду, к моменту выезда из двора (еще 5 минут) двигатель уже прогрет, и котел я отключаю. После этого еду 35-40 минут до работы. И то, аккумулятор приходится менять раз в 2 года.

А если греть по часу и ехать 15 минут, так это либо каждый месяц новый аккумулятор покупать, либо каждую неделю этот снимать и домой носить на подзарядку, жаль, что Асланян этого не знает (либо не сказал).

• Абрек нравится это
Забанен на форуме Клуба любителей Volkswagen Tiguan. Пожизненно. Чем и горжусь. :-)
Причины тут

Размещенное изображение

#3 OFFLINE   Артем_Тверской

Артем_Тверской

Кот Тверской учёный

• Members
  • 9 108 сообщений
  • ОткудаРоссия, Тверь
    Tiguan 2TSI 2009г

Отправлено 13 февраля 2014 - 12:42

АСЛАНЯН: Вообще, у концерна «Volkswagen» можно брать только те машины, у которых нет DSG. Так же, как, теперь выясняется, очень интересный пучок проблем по двигателю TSI. Если помните, еще до недавнего времени очень серьезно страдали моторы TFSI.

...и что еще хорошо, если стоит шестиступенчатая «Aisin». Ну, японское, конечно, качество, но оно чуть получше, чем DSG – раз в сто.

Здесь вопрос в том, что мы – страна изгоев, страна третьего сорта, поэтому об клиента в нашей стране ноги вытирают. Об точно такого же клиента в другой стране, купившего себе «Volkswagen», не то что не вытирают ноги, но и всерьез с уважением к нему относятся. Вы, наверное, видели, в том числе, у меня на страничке, китайскую передачу по поводу десяти лет гарантии на «Volkswagen» в Китае? Сравните с ситуацией у нас.

...сразу хочу китайский тигуан !

Тигуан люблю, доволен, менять не собираюсь!  Но езжу на 3,6л Ниссан Мурано 235лс вариатор... мурано лучше )

#4 OFFLINE   Артем_Тверской

Артем_Тверской

Кот Тверской учёный

• Members
  • 9 108 сообщений
  • ОткудаРоссия, Тверь
    Tiguan 2TSI 2009г

Отправлено 13 февраля 2014 - 12:52

АСЛАНЯН: Если бы мы с вами в этот четверг не были свидетелями разборки людей, выигравших суд у «BMW», в связи с чудовищно низким, истинно жигулевским качеством автомобилей, собранных на «Автоторе», конечно же, это бы выглядело достаточно кощунственно, и подобное предложение нужно было бы скрывать. О том что «Автотор» готов кого-то позвать к себе с «АвтоВАЗа» работать, всерьез, вот этих вышвырнутых, никчемных и бесполезных криворуких, ну это была бы страшная коммерческая тайна «Автотора».

А директор «Автотора» Сорокин объявил об этом через газету. Он через прессу обратился к тольяттинцам и сказал: «Вы же квалифицированные, вы же и есть тот самый пролетариат, которому, кроме цепей, терять-то нечего. Приезжайте к нам в Калининград. У нас тут 15 заводов, газет, пароходов. У нас рабочая слобода на 50 тысяч – экопоселок. Пожалуйста, приезжайте. Мы нуждаемся в вас. У нас развитие. Причем, конечно, запланировано на 2016 год, но мы готовы принять уже сейчас».

Если бы мы не знали о том, что «BMW» в качестве скатилось до уровней «Жигулей», мы бы восприняли это как кощунство, плохую шутку и, наверное, бы изумились: как же можно этих людей допускать до «BMW»? Как можно людей с пожизненной кривизной рук допускать до того, на что у нас молятся миллионеры – «BMW 7», «BMW 5», «X3», «X5», «X6»? Как?!

Тем более что если открыть сайт «Автотора» там написано о том, какая грандиозная работа по качеству ведется. Там качество как заклинание на каждом углу. Оценка качества продукции ведется по 10 тысячам параметров. Причем завод «Автотор» удостоен сертификатов международных, он считается лучшим (ну, по крайней мере, нам так объясняют) среди всей производственной семьи, филиалов «BMW» по миру. Именно здесь теперь, на «Автоторе» в Калининграде, стартует сборка новых моделей, потому что качество настолько безукоризненное, что можно доверить.

#5 OFFLINE   Артем_Тверской

Артем_Тверской

Кот Тверской учёный

• Members
  • 9 108 сообщений
  • ОткудаРоссия, Тверь
    Tiguan 2TSI 2009г

Отправлено 13 февраля 2014 - 01:08

тигуан - хороший автомобиль !

СЛУШАТЕЛЬ: купил жене «Tiguan» на ручке, 1,4, бензин, и она с удовольствием на нем ездила уже полтора года. Я за этой машиной не очень наблюдал, и первый раз масло мы поменяли на 30 тысячах – так вышло, бывает. Сначала загорелась лампочка, что масла мало, я пошел, посмотрел, какое масло можно долить, понимая, что там масло, скорее всего, какое-нибудь предварительное. Тем не менее, оно имеет номер, и я долил масло. На следующий день поехали в сервис, и они сказали: «Елки-палки, снимаем с гарантии». Я говорю: «Ребята, мы разворачиваемся и уходим». Они сказали: «Подождите. Вам «Volkswagen» всегда пойдет навстречу». Ну и мы, в конце концов, прошли сервис на 30 тысячах и счастливо ездили.

Потом у меня жена въехала, отправляя SMS, во впереди стоящую машину, но совсем слегка – у машины лопнул бампер, у тигуана же был помят немножко номер. И после этого в движке появились какие-то шумы. После этого появился выхлоп неправильный, после этого зажглась лампочка охлаждающей жидкости. Приехали к официальному дилеру, выяснилось, что полетела помпа, и они заменили по гарантии, и взяли у меня деньги за мойку автомобиля.

Я был жутко удивлен, потому что они могли сказать, что машина битая, хотя, в принципе, ерунда – помятый номер, и к столбу можно представить, и, во-вторых, неправильно сделано первое ТО. И они то ли не обратили внимания, то ли черт его знает, но я был потрясен тем, что все поменяли, причем перепрограммировали это ABS (огромное спасибо вам за то, что вы подняли эту бучу с ABS). Я, правда, не знаю, от этого стало оно тормозить лучше или хуже, но жена утверждает, что лучше, ей это больше нравится.

Такая чудесная история, связанная с тем, что можно было, наверное, отказать, но как-то то ли недосмотрели…

АСЛАНЯН: Назовите имя этого дилера, который так шикарно накосячил в вашу пользу.

СЛУШАТЕЛЬ: Это на Алтуфьевском шоссе, но я боюсь, как бы они не услышали эту передачу, они быстро посмотрят записи.

АСЛАНЯН: На ваше усмотрение, но можно было похвалить, у нас же есть один герой на всю страну, который взял и пошел с улыбкой навстречу и обнял клиента нежно.

#6 OFFLINE   Артем_Тверской

Артем_Тверской

Кот Тверской учёный

• Members
  • 9 108 сообщений
  • ОткудаРоссия, Тверь
    Tiguan 2TSI 2009г

Отправлено 13 февраля 2014 - 01:18

АСЛАНЯН: У нас вчера была замечательная передача по «BMW». На нее, кстати, пришла совершенно шикарная заметочка Михаила (? кто такой), он написал: «Не могу понять, почему вы наезжаете на «BMW», лично мне продукция фирмы нравится».

СЛУШАТЕЛЬ: Как раз стою перед выбором «BMW 3» и «Volvo S60». Напугала просто ваша передача по поводу работы «BMW».

АСЛАНЯН: Вы слышали вчера, как именно «BMW» отвечает по своим обязательствам. Дело в том, что это ведь система, она касается абсолютно всех, поэтому вы получаете за свои деньги, мягко говоря, наклеечку между лопаток, эквивалентную шестиконечнику в гетто в Варшаве, человека второго сорта, и это касается абсолютно всех.

Вы помните, что вчера, например, один из пришедших к нам, Роман Земсков – у него машина была американка за 4,5 миллиона, а огреб он по полной программе, как будто у него китайцы какие-то. Поэтому если вы хотите рисковать, то потом через какое-то время позвоните и скажите, чем все кончилось.

#7 OFFLINE   Patriot~ua~

Patriot~ua~

Клубный ВиДжей

• Administrators
  • 2 947 сообщений
  • ОткудаУкраина, Киев
    Білий Тигр S&S 2.0 TSI 7-DSG, Сірий Вовк S&S 2.0 TDI

Отправлено 13 февраля 2014 - 02:11

DSG не брать... TSI не брать... BMW не брать... куда мир катится ))) 

/// Машинка на drive2 \\\ Киев - Вася диагност, VAS5054 (Обновления ПО, активация функций и т.д.) писать в ЛС.

Солнце, воздух и вода не помогут никогда! Только секс и пофигизм укрепляют организм!!!

#8 OFFLINE   spacer

spacer

Клубный любитель

• Members
  • 394 сообщений
  • ОткудаРоссия, Кемерово
    VW Tiguan T&F 2.0 TSI

Отправлено 13 февраля 2014 - 03:03

скоро все на  кЕтайцефф пересядем ;-)

VW Tiguan T&F 2.0 TSI "Acapulco" (P31, 8T2, PAP, PM4, PXE, 9WL, WD2), 2011 модельный год

Заказан 22.03.2011,произведен 04.04.2011, прибыл 17.04.2011, оформлен 25.04.2011, в эксплуатации с 26.04.2011,

дооборудован 31.01.2012-хх.хх.2017, внесенные изменения перестали помещаться в подпись! ;-)

#9 OFFLINE   potaskuns

potaskuns

Душка-мизантроп

• Members
  • 8 709 сообщений
  • Откудавмкадыш
    БлонДиз Ти-н-Фи (с)

Отправлено 13 февраля 2014 - 10:00

При таком раскладе останется нам только покупать либо настоящие американские авто, хотя Крайслер уже выбыл из этого списка, либо чуды отечественной техники, типа Нивы 4х4)))))

Здравствуйте! Я - Ваш новый семейный доктор. Патологоанатом.

#10 OFFLINE   Sergei_O

Sergei_O

Клубный любитель

• Moderators
  • 2 657 сообщений
  • ОткудаРоссия, Москва

Отправлено 13 февраля 2014 - 10:21

АСЛАНЯН: Вообще, у концерна «Volkswagen» можно брать только те машины, у которых нет DSG. Так же, как, теперь выясняется, очень интересный пучок проблем по двигателю TSI. Если помните, еще до недавнего времени очень серьезно страдали моторы TFSI.

...и что еще хорошо, если стоит шестиступенчатая «Aisin». Ну, японское, конечно, качество, но оно чуть получше, чем DSG – раз в сто.

Здесь вопрос в том, что мы – страна изгоев, страна третьего сорта, поэтому об клиента в нашей стране ноги вытирают. Об точно такого же клиента в другой стране, купившего себе «Volkswagen», не то что не вытирают ноги, но и всерьез с уважением к нему относятся. Вы, наверное, видели, в том числе, у меня на страничке, китайскую передачу по поводу десяти лет гарантии на «Volkswagen» в Китае? Сравните с ситуацией у нас.

...сразу хочу китайский тигуан !

Ради интереса, будучи в Германии заходил в местный автосалон, Тигуаны там с DSG, видимо немцы сами себя за изгоев считают, или за страну третьего мира. 

• kolba нравится это
Забанен на форуме Клуба любителей Volkswagen Tiguan. Пожизненно. Чем и горжусь. :-)
Причины тут

Размещенное изображение

#11 OFFLINE   potaskuns

potaskuns

Душка-мизантроп

• Members
  • 8 709 сообщений
  • Откудавмкадыш
    БлонДиз Ти-н-Фи (с)

Отправлено 13 февраля 2014 - 10:40

Просто Ваген вложил кучу денег в разработку этой коробки! Поэтому они её ставят сейчас всюду и везде! Надо же отбивать вложения! Вот только если они на неё дают везде полную 5-летнюю гарантию, то в России она какая-то очень избирательная. Плюс к этому ещё нужно добавить сволочизм и алчность наших ОД, вот и результат)))

• kolba нравится это

#12 OFFLINE   kolba

kolba

Клубный любитель

• Members
  • 11 112 сообщений
  • ОткудаРоссия, Москва
    Тигуан 2.0 TDI

Отправлено 13 февраля 2014 - 11:09

Плюс к этому ещё нужно добавить сволочизм и алчность наших ОД, вот и результат)))

Непосредственно ОД тут не при чем. Это такой стиль работы нашего человека .... везде и всегда!

#13 OFFLINE   Sergei_O

Sergei_O

Клубный любитель

• Moderators
  • 2 657 сообщений
  • ОткудаРоссия, Москва

Отправлено 13 февраля 2014 - 11:19

Просто Ваген вложил кучу денег в разработку этой коробки! Поэтому они её ставят сейчас всюду и везде! Надо же отбивать вложения! Вот только если они на неё дают везде полную 5-летнюю гарантию, то в России она какая-то очень избирательная. Плюс к этому ещё нужно добавить сволочизм и алчность наших ОД, вот и результат)))

А я кстати, не совсем понимаю эту истерию с ДСГ.

Во-первых, на Тигуан ставится 6-ступенчатая ДСГ, а "ломучая и капризная" - 7 ступенчатая.

Во-вторых, первому владельцу особо волноваться нечего, у него все гарантией покрывается, тем более, что сейчас вроде гарантию расширили (как по времени, так и по списку ремонтируемых частей).

В-третьих, покупая б/у автомобиль (имеется в виду 2-4 летку), экономишь кучу денег, соответственно можно и АКПП отремонтировать если хочешь много и долго ездить, а покупая 10 летний хлам нечего надеяться, что он будет как новый.

В-четвертых, технологии не стоят на месте, та же самая ДСГ совершенствуется.

В-пятых. Если нужен абсолютно надежный автомобиль, то Тигуан в любом случае на это звание претендовать не сможет, как и все современное, купите что-то начало 2000 годов и радуйтесь. Человек, купивший в 2012 году у меня Форестера 2003 года без опаски поехал на нем из Москвы в Красноярск, доехал и потом за машину благодарил, и могу спорить, что Форестер это еще лет 5 минимум проездит без существенных поломок, а про Импрезу, купленную мной с пробегом 96 тыс миль я вообще молчу :-)))

Причины тут

Размещенное изображение

#14 OFFLINE   kolba

kolba

Клубный любитель

• Members
  • 11 112 сообщений
  • ОткудаРоссия, Москва
    Тигуан 2.0 TDI

Отправлено 13 февраля 2014 - 11:28

А я кстати, не совсем понимаю эту истерию с ДСГ.

Во-первых, на Тигуан ставится 6-ступенчатая ДСГ, а "ломучая и капризная" - 7 ступенчатая.

Во-вторых, первому владельцу особо волноваться нечего, у него все гарантией покрывается, тем более, что сейчас вроде гарантию расширили (как по времени, так и по списку ремонтируемых частей).

В-третьих, покупая б/у автомобиль (имеется в виду 2-4 летку), экономишь кучу денег, соответственно можно и АКПП отремонтировать если хочешь много и долго ездить, а покупая 10 летний хлам нечего надеяться, что он будет как новый.

В-четвертых, технологии не стоят на месте, та же самая ДСГ совершенствуется.

В-пятых. Если нужен абсолютно надежный автомобиль, то Тигуан в любом случае на это звание претендовать не сможет, как и все современное, купите что-то начало 2000 годов и радуйтесь. Человек, купивший в 2012 году у меня Форестера 2003 года без опаски поехал на нем из Москвы в Красноярск, доехал и потом за машину благодарил, и могу спорить, что Форестер это еще лет 5 минимум проездит без существенных поломок, а про Импрезу, купленную мной с пробегом 96 тыс миль я вообще молчу :-)))

Хочется всетаки купив авто на нем ездить, а не по гарантии обслуживаться, хоть это и не ребует денежных вложений.

А Асланян сам себе противоречит. Он всегда ругает весь Фольксваген, в тоже время Туарег у него лучший в своём классе. ДСГ у него самое большое зло, но Шкода лучший автоомблиь среди тх же одноклассников. А там везде ДСГ.

#15 OFFLINE   potaskuns

potaskuns

Душка-мизантроп

• Members
  • 8 709 сообщений
  • Откудавмкадыш
    БлонДиз Ти-н-Фи (с)

Отправлено 13 февраля 2014 - 11:59

Думаю, что он хвалит и Туарег, и Йети 1,8 ДСГ просто потому, что Туарег в своём классе действительно самый удачный компромисс между потребительскими качествами, проходимостью и ценой, без оглядок на ремонтные истории.

А Йети он всегда хвалил за чувство автомобиля, он всегда говорил, что ему очень нравится, как он едет! Речь шла не о надёжности.

Поэтому противоречие если есть, то только в точках зрения)

#16 OFFLINE   Patriot~ua~

Patriot~ua~

Клубный ВиДжей

• Administrators
  • 2 947 сообщений
  • ОткудаУкраина, Киев
    Білий Тигр S&S 2.0 TSI 7-DSG, Сірий Вовк S&S 2.0 TDI

Отправлено 14 февраля 2014 - 02:44

Ломучая и капризная DQ200 а на тигуан 2.0 ставят DSG7 DQ500 и DQ250 DSG6 на 1.4....  потому тот же горе ведущий не зная мат части просто балаболит на всю страну...  и гарантия 5 лет дается только на ломучую сухую 7DSG DQ200 

/// Машинка на drive2 \\\ Киев - Вася диагност, VAS5054 (Обновления ПО, активация функций и т.д.) писать в ЛС.

Солнце, воздух и вода не помогут никогда! Только секс и пофигизм укрепляют организм!!!

#17 OFFLINE   kolba

kolba

Клубный любитель

• Members
  • 11 112 сообщений
  • ОткудаРоссия, Москва
    Тигуан 2.0 TDI

Отправлено 14 февраля 2014 - 07:22

Молодец Артем! Хорошая тема!

Да, а то радио ещё не у всех есть!

• Алексеич и shatrov это понравилось

#18 OFFLINE   oleg3110_78

oleg3110_78

Не хороший но ругающийся матом

• Administrators
  • 7 500 сообщений
  • ОткудаПриГород, т.е. СПб
    ЗверУшка и Тишка 2TD, T&F&S - две штуки :-)

Отправлено 14 февраля 2014 - 08:46

kolba,у радио есть одно неоспоримое преимущество :-) его можно выключить или переключить на другую станцию, именно поэтому все от Асланяна и слито в отдельную тему 

• Patriot~ua~ и shatrov это понравилось

Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Наш зверинец, ЗверУшка и Тишка :-)

#19 OFFLINE   Алексеич

Алексеич

Клубный любитель

• Members
  • 5 537 сообщений
  • ОткудаРоссия, Ростов Дон
    Tiguan 2,0 TSI S&S АКПП + свет и обзор без кожи!!

Отправлено 14 февраля 2014 - 08:56

именно поэтому все от Асланяна и слито в отдельную тему 

Атлична - терь хочишь фключить асла     няна - зашьёл в темку к тёмке, хочишь выключить - вышел и насильна везде те в уши дуть не будут ггг

oleg3110_78,

СПС 

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти

#20 OFFLINE   potaskuns

potaskuns

Душка-мизантроп

• Members
  • 8 709 сообщений
  • Откудавмкадыш
    БлонДиз Ти-н-Фи (с)

Отправлено 14 февраля 2014 - 09:20

Тогда уж в тему ссылка на архив передачи "Экипаж"

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых