Перейти к содержимому

Фото

• Please log in to reply
37 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   shatrov

shatrov

...............................

• Members
  • 16 205 сообщений
  • Откудавроде Москва
    vw Tiguan 2.0 tdi

Отправлено 17 февраля 2014 - 12:54

Update

На данный момент лучший вариант замена опоры АКПП для VW Tiguan ето гидроопора 8J0 199 555 K или 8J0 199 555 D

Добрый день еще раз. Сегодня опять посещал свой любимый сервис (Варшавка) Как ранее описывал у меня был стук/бряк на малых скоростях ( до 40 км/ч) при повороте направо. Искали долго, сначала по ТПИ проклеивали ШРУСы, не помогло. Мыслей у сервисменов откуда это появляется, тоже не особо было, пришлось ворошить форумы и на большом наткнулся на тему о такой же проблеме . Благо мастер приемшик адекват, решили заказать опору АКПП, шла из Германии 2 недели. После замены пока стуков не наблюдаю. Старая опора на вид целая, но при сильном нажатии издавала скрип. Буду наблюдать.ga9usege.jpg9u3uhy5a.jpgudujy4et.jpgevype8ej.jpg ну и фото старойramu9u4a.jpg PS: Да еще заменил сегодня передние подкрылки, при езде по бездорожью один порвал, и решил воспользоваться советом почившего в бозе Пастара. Взял и отрезал передние спойлера на подкрылках,,, эти5upuda6e.jpg. Все было хорошо пока не пришлось тормозить экстренно на трассе,, машина летела как пуля из гавна,,,,,,, практически без торможения! Чуть не убился балбес. Гггггг После этого все-таки остановился и решил осмотреть тормоза, так вот передние диски с колодками были под слоем песчаносоляной каши!!! Сегодня мастер с какой то матерью и при помощи щетки по металлу еле отскреб диски и тормозные механизмы,и соответственно за излишек моих денег поставил новые подкрылки гггггг ИМХО

Update

На данный момент лучший вариант замена опоры АКПП для Tiguan это гидро опора 8J0 199 555 K или 8J0 199 555 D

Сообщение изменено: Patriot~ua~ (11 мая 2017 - 11:50 )

• bazula и andrusss это понравилось

Меня невозможно сбить с пути,,,,,,мне пофигу куда идти

#2 OFFLINE   Denis_ka

Denis_ka

Клубный энциклопедист

• Administrators
  • 14 030 сообщений
  • ОткудаРоссия, Владимир
    1,4 TSI Manual 2T(LC9X) без подлокотника и без 2х л :)

Отправлено 17 февраля 2014 - 01:59

Как ранее описывал у меня был стук/бряк на малых скоростях ( до 40 км/ч) при повороте направо.
есть такая же ситуация, слегка зависящая от температуры окр. среды, но нет АКПП))

ЗЫ. Офтоп: для чего использовался силиконовый аэрозоль?))

#3 OFFLINE   PashafromRussia

PashafromRussia

Мне оранжево всё, что не фиолетово

• Members
  • 10 918 сообщений
  • ОткудаСтолица мира
    невазовская шестерка

Отправлено 17 февраля 2014 - 03:03

Штоп пирчятки лехче была на руки натягивать

• shatrov нравится это

animated-alcohol-image-0075.gif¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ 

Уважаемые форумчане! Владелец данного ника находится в состоянии кайфухи и раслабухи, получает от жизни удовольствие, отрывается, ничем ни парится и вообще в полном шоколаде. Пожалуйста не обламывайте ему кайф жизни и не грузите его проблемами. Благодарю за понимание!

#4 OFFLINE   shatrov

shatrov

• Members
  • 16 205 сообщений
  • Откудавроде Москва
    vw Tiguan 2.0 tdi

Отправлено 17 февраля 2014 - 03:33

есть такая же ситуация, слегка зависящая от температуры окр. среды, но нет АКПП))

Просто рядом на ящике стоял
Спасибо за тему!

#5 OFFLINE   Kolyuch

Kolyuch

Клубный любитель

• Members
  • 7 894 сообщений
    ///

Отправлено 17 февраля 2014 - 06:30

....стойкий силиконовый спрей....

#6 OFFLINE   Sergei_O

Sergei_O

Клубный любитель

• Moderators
  • 2 657 сообщений
  • ОткудаРоссия, Москва
    Тигуан 200 сил с люком и памятью сидений

Отправлено 17 февраля 2014 - 07:19

Это вазелин для несговорчивых клиентов :-))))

Забанен на форуме Клуба любителей Volkswagen Tiguan. Пожизненно. Чем и горжусь. :-)
Причины тут

Размещенное изображение

#7 OFFLINE   tepee

tepee

Новичок

• Members
  • 1 сообщений
  • ОткудаРоссия, Москва
    vw Tiguan 2.0 tdi

Отправлено 27 марта 2014 - 03:58

Добрый день еще раз. Сегодня опять посещал свой любимый сервис (Варшавка) Как ранее описывал у меня был стук/бряк на малых скоростях ( до 40 км/ч) при повороте направо. Искали долго, сначала по ТПИ проклеивали ШРУСы, не помогло. Мыслей у сервисменов откуда это появляется, тоже не особо было, пришлось ворошить форумы и на большом наткнулся на тему о такой же проблеме . Благо мастер приемшик адекват, решили заказать опору АКПП, шла из Германии 2 недели. После замены пока стуков не наблюдаю. Старая опора на вид целая, но при сильном нажатии издавала скрип. Буду наблюдать.ga9usege.jpg9u3uhy5a.jpgudujy4et.jpgevype8ej.jpg ну и фото старойramu9u4a.jpg PS: Да еще заменил сегодня передние подкрылки, при езде по бездорожью один порвал, и решил воспользоваться советом почившего в бозе Пастара. Взял и отрезал передние спойлера на подкрылках,,, эти5upuda6e.jpg. Все было хорошо пока не пришлось тормозить экстренно на трассе,, машина летела как пуля из гавна,,,,,,, практически без торможения! Чуть не убился балбес. Гггггг После этого все-таки остановился и решил осмотреть тормоза, так вот передние диски с колодками были под слоем песчаносоляной каши!!! Сегодня мастер с какой то матерью и при помощи щетки по металлу еле отскреб диски и тормозные механизмы,и соответственно за излишек моих денег поставил новые подкрылки гггггг ИМХО

Добрый день,хочу спросить как ведет себя опора двигателя(опора редуктора).у меня точно таки еже симптомы,при скорости где то 40 поворот на право газ убрал- добавил происходит где то слева блям-блям. был у дилера(Варшавка) стук придательски молчит.вспомнил про Вас,мол так итак. Говорят подбных случаев не было,ни когда не меняли.Если можно кто мастер,мне просто погаварить как быть,спосибо.

#8 OFFLINE   shatrov

shatrov

• Members
  • 16 205 сообщений
  • Откудавроде Москва
    vw Tiguan 2.0 tdi

Отправлено 27 марта 2014 - 04:09

Добрый день,хочу спросить как ведет себя опора двигателя(опора редуктора).у меня точно таки еже симптомы,при скорости где то 40 поворот на право газ убрал- добавил происходит где то слева блям-блям. был у дилера(Варшавка) стук придательски молчит.вспомнил про Вас,мол так итак. Говорят подбных случаев не было,ни когда не меняли.Если можно кто мастер,мне просто погаварить как быть,спосибо.

В личке.
  • Denis_ka нравится это

#9 OFFLINE   kolba

kolba

Клубный любитель

• Members
  • 11 092 сообщений
  • ОткудаРоссия, Москва
    Тигуан 2.0 TDI

Отправлено 27 марта 2014 - 05:42

Добрый день,хочу спросить как ведет себя опора двигателя(опора редуктора).у меня точно таки еже симптомы,при скорости где то 40 поворот на право газ убрал- добавил происходит где то слева блям-блям. был у дилера(Варшавка) стук придательски молчит.вспомнил про Вас,мол так итак. Говорят подбных случаев не было,ни когда не меняли.Если можно кто мастер,мне просто погаварить как быть,спосиб

Врут, возиться не хотят, потому что не знают от чего стук. У меня то же самое. Будут предлагать проклеить шруз левый, можно послать, не помогает (тпи у них такой есть).   Езжу со стуком.  Мастер тот-же, что и у Шатрова. 

У мня опору не проверяли. Трудно это. Снимать вроде надо. 

• shatrov нравится это

#10 OFFLINE   shatrov

shatrov

• Members
  • 16 205 сообщений
  • Откудавроде Москва
    vw Tiguan 2.0 tdi

Отправлено 27 марта 2014 - 07:19

Врут, возиться не хотят, потому что не знают от чего стук. У меня то же самое. Будут предлагать проклеить шруз левый, можно послать, не помогает (тпи у них такой есть). Езжу со стуком. Мастер тот-же, что и у Шатрова.

У мня опору не проверяли. Трудно это. Снимать вроде надо.

Ага, а это лишние телодвижения!

#11 OFFLINE   MAXFAVORIT

MAXFAVORIT

Клубный писатель

• Members
  • 173 сообщений
  • ОткудаРоссия, Тула
    VW Tiguan 2.0 TSI Track new, всё кроме кожи

Отправлено 09 ноября 2014 - 03:13

Диагностика проблемы с опорой АКПП следующая...

Беретесь правой рукой за правую часть двигателя (со стороны АКПП) и начинаете раскачивать двигатель.

Если услышите искомые стуки (щелчки), то это опора АКПП. Для точности можете попросить другого человека покачать двигатель, а сами сядьте в авто.

Еще одна особенность проблемы с опорой КПП, это то, что невозможно предсказать на какой яме будет стучать а на какой нет (в отличие от неисправности в подвеске). 

Это единственный способ проверки, раскачивание машины результатов не даст!!!

• Denis_ka нравится это

#12 OFFLINE   menex

menex

Клубный любитель

• Members
  • 495 сообщений
  • ОткудаРоссия, Москва
    VW Tiguan Track&Field 2.0 TDI АКП

Отправлено 31 мая 2016 - 08:48

По совету нашего друга заменил и я опору. Взял чуть другую 8J0-199-555-K, как пишут соседи -гидро, ставиться на q3, на тигуан подходит

ImageUploadedByTapatalk1464677216.773834.jpg

ImageUploadedByTapatalk1464677239.482696.jpg

ImageUploadedByTapatalk1464677259.351058.jpg

ImageUploadedByTapatalk1464677278.816001.jpg

проверить как следует пока не получилось, но стук при повороте на право не появился и при переключении селектора из P в D, R, N происходит плавно без ударов. Буду смотреть.

• oleg3110_78, Patriot~ua~ и shatrov это понравилось

#13 OFFLINE   shatrov

shatrov

• Members
  • 16 205 сообщений
  • Откудавроде Москва
    vw Tiguan 2.0 tdi

Отправлено 31 мая 2016 - 12:13

Ох уж эти твои друзья Витя ):))) сколько по времени меняли?

#14 OFFLINE   menex

menex

Клубный любитель

• Members
  • 495 сообщений
  • ОткудаРоссия, Москва

Отправлено 31 мая 2016 - 12:22

Всего с заездом, оформлением документов оплатой 40 минут, менял 25-30 (минуты 2 вытаскивал инструмент из подкрылка. - в дырку провалился)))), у них приспособление для подвески двигателя, так что не надо поднимать и защиту снимать.
  • Denis_ka и kolba это понравилось

#15 OFFLINE   kolba

kolba

Клубный любитель

• Members
  • 11 092 сообщений
  • ОткудаРоссия, Москва
    Тигуан 2.0 TDI

Отправлено 31 мая 2016 - 12:57

А где менял? ... А стук при повороте похож на клацание шестеренок?

#16 OFFLINE   menex

menex

Клубный любитель

• Members
  • 495 сообщений
  • ОткудаРоссия, Москва

Отправлено 31 мая 2016 - 12:59

kolba

Тут http://www.vag-rf.ru

• kolba нравится это

#17 OFFLINE   shatrov

shatrov

• Members
  • 16 205 сообщений
  • Откудавроде Москва
    vw Tiguan 2.0 tdi

Отправлено 31 мая 2016 - 07:21

А где менял? ...А стук при повороте похож на клацание шестеренок?

Он секретов не выдаст!!! Ибо от лукавого все))))

#18 OFFLINE   kolba

kolba

Клубный любитель

• Members
  • 11 092 сообщений
  • ОткудаРоссия, Москва
    Тигуан 2.0 TDI

Отправлено 02 июня 2016 - 06:55

kolba,
Тут http://www.vag-rf.ru

Мне почти в окно видно)))

По совету нашего друга заменил и я опору. Взял чуть другую 8J0-199-555-K, как пишут соседи -гидро, ставиться на q3, на тигуан подходит
http://www.tiguan-club.org/public/style_images/master/attachicon.gif ImageUploadedByTapatalk1464677216.773834.jpg
http://www.tiguan-club.org/public/style_images/master/attachicon.gif ImageUploadedByTapatalk1464677239.482696.jpg
http://www.tiguan-club.org/public/style_images/master/attachicon.gif ImageUploadedByTapatalk1464677259.351058.jpg
http://www.tiguan-club.org/public/style_images/master/attachicon.gif ImageUploadedByTapatalk1464677278.816001.jpg
проверить как следует пока не получилось, но стук при повороте на право не появился и при переключении селектора из P в D, R, N происходит плавно без ударов. Буду смотреть.

Ауди коробку уже редуктором называет))) Строник не коробка?

#19 OFFLINE   Denis_ka

Denis_ka

Клубный энциклопедист

• Administrators
  • 14 030 сообщений
  • ОткудаРоссия, Владимир
    1,4 TSI Manual 2T(LC9X) без подлокотника и без 2х л :)

Отправлено 02 июня 2016 - 08:27

Строник не коробка?
дсг

#20 OFFLINE   PashafromRussia

PashafromRussia

Мне оранжево всё, что не фиолетово

• Members
  • 10 918 сообщений
  • ОткудаСтолица мира
    невазовская шестерка

Отправлено 02 июня 2016 - 08:55

дсг

ПДК

animated-alcohol-image-0075.gif¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ 

Уважаемые форумчане! Владелец данного ника находится в состоянии кайфухи и раслабухи, получает от жизни удовольствие, отрывается, ничем ни парится и вообще в полном шоколаде. Пожалуйста не обламывайте ему кайф жизни и не грузите его проблемами. Благодарю за понимание!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых