Перейти к содержимому

Фото

Volkswagen Tiguan нового поколения

• Please log in to reply
205 ответов в этой теме

#1 ONLINE   shatrov

shatrov

...............................

• Members
  • 20 809 сообщений
  • Откудавроде Москва
    vw Tiguan 2.0 tdi

Отправлено 16 января 2015 - 12:21

Мне савсем НИЧАВО не надда, Бери для полного комплехта ))) Статья из "мотора" VW Tiguan станет «заряженным» гибридомНовинкиКроссоверы 12:50 Предполагаемый внешний вид Volkswagen Tiguan нового поколения. Иллюстрация с сайта automobile-magazine.fr Компания Volkswagen намерена добавить в линейку модификаций кроссовера Tiguan нового поколения «заряженную» версию GTE, оснащенную гибридной силовой установкой. Премьера следующего вседорожника должна состояться осенью на автосалоне во Франкфурте. Об этом сообщает издание L'Automobile. Силовая установка новинки будет похожа на ту, что использовалась на детройтском прототипе Cross Coupe GTE. Она будет состоять из пары электромоторов мощность 60 (на передней оси) и 116 лошадиных сил (на задней оси), а также четырехцилиндрового турбодвигателя. Суммарная мощность пока неизвестна, так же, как и нет ясности с другими компонентами силового агрегата. Ожидается также, что в моторную гамму Tiguan второго поколения попадут, например, 125-сильный бензиновый мотор 1.4 и 240-сильный дизель 2.0, устанавливаемый на Passat последнего поколения. Ранее сообщалось о том, что Tiguan нового поколения будет предлагаться в трех модификациях: стандартной, с удлиненной колесной базой и с покатой линией крыши. В линейке Volkswagen уже есть две GTE-модели: Golf и Passat. Первый считается хот-хэтчем и комплектуется силовой установкой, состоящей из 150-сильного мотора 1.4, 102-сильного электродвигателя, литий-ионных аккумуляторов мощностью 8,8 киловатт-часа, а также шестиступенчатого «робота» DSG. С места до ста километров в час Golf GTE разгоняется за 7,6 секунды. Гибридный «Пассат» оснащен двигателем 1.4 мощностью 156 лошадиных сил, 114-сильным электродвигателем, аккумуляторами мощностью 9,9 киловатт-часа, а также «роботом» DSG.9a79bc566dbd3e8a315cc1957c92de13.jpg7dadd4d06530fa01d0ca7195a4ac315a.jpg
  • potaskuns нравится это

Меня невозможно сбить с пути,,,,,,мне пофигу куда идти

#2 OFFLINE   Denis_ka

Denis_ka

Клубный энциклопедист

• Administrators
  • 15 673 сообщений
  • ОткудаРоссия, Владимир
    1,4 TSI Manual 2T(LC9X) без подлокотника и без 2х л :)

Отправлено 16 января 2015 - 01:33

Картинки симпатичны, но думаю, что далеки от реального образа.

#3 ONLINE   potaskuns

potaskuns

Душка-мизантроп

• Members
  • 11 100 сообщений
  • Откудавмкадыш
    БлонДиз Ти-н-Фи (с)

Отправлено 16 января 2015 - 01:53

Главное в них - детали: фары передние и задние, облицовка радиаторной решётки, высокая подоконая линия, гранёный кузов...

Здравствуйте! Я - Ваш новый семейный доктор. Патологоанатом.

#4 OFFLINE   oleg3110_78

oleg3110_78

Не хороший но ругающийся матом

• Administrators
  • 9 485 сообщений
  • ОткудаПриГород, т.е. СПб
    ЗверУшка и Тишка 2TD, T&F&S - две штуки :-)

Отправлено 16 января 2015 - 03:18

Мне савсем НИЧАВО не надда
баянист ты наш :-D

Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Наш зверинец, ЗверУшка и Тишка :-)

#5 ONLINE   shatrov

shatrov

...............................

• Members
  • 20 809 сообщений
  • Откудавроде Москва
    vw Tiguan 2.0 tdi

Отправлено 16 января 2015 - 03:29

баянистты наш :-D

Ну што паделать,,,у меня цвет другой )))))

Меня невозможно сбить с пути,,,,,,мне пофигу куда идти

#6 OFFLINE   Артем_Тверской

Артем_Тверской

Кот Тверской учёный

• Members
  • 9 746 сообщений
  • ОткудаРоссия, Тверь
    Tiguan 2TSI

Отправлено 09 июля 2015 - 01:42

Автомобиль получит новую оптику со светодиодными дневными огнями (в старших версиях мы бы не исключали и диодные фары). По примеру Пассата и А4, у паркетника появились зеркала на ножках, закреплённых на самой двери, а не в уголке стекла. 

Кроссовер Tiguan, как давно известно, продолжит череду переходов моделей Фольксвагена на модульную платформу MQB. Интересно, как эта замена отразится на пропорциях и сильно ли поменяется дизайн? Что ж, теперь есть возможность в первом приближении оценить автомобиль, который немцы представят в сентябре на Франкфуртском автошоу (в Сети машина, вероятно, будет рассекречена ещё перед выставкой). 

По данным инсайдеров, колёсная база Тигуана вырастет на 5,5 см (и составит примерно 2,66 м). При этом сократится передний свес, а общая длина подрастёт, но незначительно — примерно до 4,48–4,5 м. 

Как и все новые Фольксвагены, Тигуан обзаведётся расширенным набором электронных помощников и мультимедиа с системами MirrorLink, Apple CarPlay и Android Auto, позволяющими интегрировать смартфон. Модель второго поколения инженеры оснастят последними вариациями моторов TSI с системой start/stop и рекуперацией энергии при торможении, а также новыми дизелями.

Светящиеся секции в фонарях по графике будут похожи на оптику самых свежих моделей марки вроде Турана. На него можно ориентироваться и в плане внешнего облика. Правда, в беседе с журналистами Джон Уайт, управляющий директор отделения Volkswagen Австралия, пообещал, что Tiguan будет выглядеть просто «феноменально». 

Помимо обычного Тигуана на ряде рынков (увы, не в Европе) появится семиместный Tiguan XL, удлинённый на 20 см, а не на 50, как предполагалось ранее. Что логично, ведь тогда освобождается ниша для пятиметрового CrossBlue. Выпускать XL, как известно, будут в Мексике, а серийный CrossBlue — в США. Представитель компании (уже упомянутый Уайт) подтвердил, что со временем в линейке появятся новые модели выше и ниже Тигуана. Первая — это младший паркетник Taigun, а вторая — серийная версия концепта CrossBlue Coupe, то есть автомобиль с заниженной линией крыши, для тех, кто ценит стиль больше практичности.

• Denis_ka и SIMPSON это понравилось

8й год тигуану... Доволен, менять не собираюсь!  Залил ликвимоль 4100; супротек больше не лью

#7 OFFLINE   Артем_Тверской

Артем_Тверской

Кот Тверской учёный

• Members
  • 9 746 сообщений
  • ОткудаРоссия, Тверь
    Tiguan 2TSI

Отправлено 14 августа 2015 - 04:20

Tiguan Coupe R выведет марку в новую нишу

Концепт Cross Coupe GTE можно считать стилистическим предшественником Тигуана Coupe, но размеры серийной версии будут чуть меньше.

К россовер Volkswagen Tiguan второго поколения, дебют которого состоится в сентябре во Франкфурте, является первым серийным паркетником на модульной платформе MQB. Она откроет модели доступ к куче новой техники, а ещё позволит разнообразить число вариаций кузова. Так, в 2017 году на рынок выйдет Tiguan Coupe. Вопреки названию, это пятидверная модель лишь со слегка ниспадающей крышей (полной аналогии с BMW X4 не будет). А ещё менее чем через год немцы планируют вывести на рынок «горячую» версию R, сообщает издание Autocar.

55ccb9f095a656ea170001d8.jpg

Так Tiguan Coupe R может выглядеть по мнению издания Autocar. Кстати, купе будет отличаться от простого Тигуана сильнее наклонёнными стойками, более узким остеклением и рельефными колёсными арками.

Под капотом «эрки»-кроссовера будет двухлитровый турбомотор мощностью 310 л.с. с максимальным крутящим моментом 380 Н•м, утверждают инсайдеры. Нетрудно догадаться, что это новейшая версия «турбочетвёрки» с комбинированным впрыском топлива, водяным охлаждением выпускного коллектора и рядом других новшеств. Её мы опробовали на Audi TTS, и она в разных вариациях будет приводить в движение Golf следующего поколения, паркетник Audi TTQ и ряд других моделей.

55ccb9f095a656ea170001bc.jpg

Прообраз модели TTQ мы видели в прошлом году как концепт TT offroad.

Мотор дополнят полный привод и шестиступенчатый «робот», адаптивные амортизаторы и заниженная подвеска. Фольксваген готовит своеобразный ответ на грядущий Range Rover Evoque SVR, а также паркетники Mercedes-Benz GLA 45 AMG, Audi RS Q3. Ещё возможен выход BMW X2 (или Urban Cross) M, но он будет чуть меньшего размера, чем перечисленные модели.

55ccb9f095a656ea170001ca.jpg

Концепт Cross Coupe GTE был гибридом, оснащённым парой электродвигателей и бензиновой «шестёркой». В серийной версии Tiguan Coupe мы можем увидеть нечто похожее на силовую установку модели Golf GTE.

У Фольксвагена вырисовывается обширная линейка кроссоверов. Внизу — субкомпактный Taigun (3,9 м, платформа NSF). Срок его выхода не определён, проект временно приостановлен. На ступеньку выше встанет T-Roc (4,2 м, MQB). Его запуск намечен аж на 2018 год. Ещё выше расположится обычный Tiguan (примерно 4,5 м, MQB, 2015 год), потом — семиместный Tiguan XL (4,7 м). Он будет запущен на орбиту в конце 2016 — начале 2017 года. Более спортивный по виду и характеру Tiguan Coupe (около 4,6 м) последует через несколько месяцев после «икс-эля», а версия R — в 2018-м.

55ccb9f195a656ea170001f4.jpg

Прообраз CrossBlue Coupe — одноимённый концепт 2013 года.

Большой собрат CrossBlue (4,99 м, MQB) выйдет на рынок в 2017 году, но, увы, не в Европе, а в США и Китае. Старт его купеобразной версии по имени CrossBlue Coupe (4,9 м) запланирован на 2018 год. Наконец, мы добрались до модели Touareg (примерно 4,8–4,9 м, MLB Evo). Её новое поколение ожидается в 2017 году. И хотя автомобиль окажется не длиннее, чем CrossBlue, именно он будет считаться самым престижным паркетником марки (тут важна и компоновка, и тот факт, что CrossBlue будет присутствовать далеко не на всех рынках).

• Denis_ka нравится это

8й год тигуану... Доволен, менять не собираюсь!  Залил ликвимоль 4100; супротек больше не лью

#8 OFFLINE   Peacemaker

Peacemaker

Клубный любитель

• Members
  • 801 сообщений
  • ОткудаСанкт-Петербург
    2.0 TSI Avenue 2016

Отправлено 01 сентября 2015 - 10:29

сегодня уже фото выложили

https://auto.mail.ru...kretili_v_seti/

крутанский

• Denis_ka нравится это

#9 OFFLINE   Patriot~ua~

Patriot~ua~

Клубный ВиДжей

• Administrators
  • 3 127 сообщений
  • ОткудаУкраина, Киев
    Білий Тигр S&S 2.0 TSI 7-DSG, Сірий Вовк S&S 2.0 TDI

Отправлено 01 сентября 2015 - 01:28

как и цена на него будет крутанская))) главное что бы ехал не хуже старого... 

<p><strong>Солнце, воздух и вода не помогут никогда! Только секс и пофигизм укрепляют организм!!!</strong><br><br />Киев -Вася диагност, VAS5054 (Обновления ПО, активация функций и т.д.) писать в ЛС.

#10 OFFLINE   Peacemaker

Peacemaker

Клубный любитель

• Members
  • 801 сообщений
  • ОткудаСанкт-Петербург
    2.0 TSI Avenue 2016

Отправлено 01 сентября 2015 - 03:25

за 2 миллиона перевалит без допов 100%

#11 ONLINE   potaskuns

potaskuns

Душка-мизантроп

• Members
  • 11 100 сообщений
  • Откудавмкадыш
    БлонДиз Ти-н-Фи (с)

Отправлено 01 сентября 2015 - 03:38

за 2 миллиона перевалит без допов 100%

Пожалуй, соглашусь.

Ну может и не 2 млн будет базовая цена за начальную комплектацию, но не ниже 1,5 это точно...

Картинки посмотрю, на прайс посмотрю, подниму правую руку повыше, резко опущу её и на выдохе скажу: "Ну и %?й с ним!")

• menex и Peacemaker это понравилось

#12 OFFLINE   Denis_ka

Denis_ka

Клубный энциклопедист

• Administrators
  • 15 673 сообщений
  • ОткудаРоссия, Владимир
    1,4 TSI Manual 2T(LC9X) без подлокотника и без 2х л :)

Отправлено 01 сентября 2015 - 08:02

на прайс посмотрю, подниму правую руку повыше,
плюсую, останется смотреть что нарисует Шрайер ))

PS. при всей нелюбви, но почему то после открытия ОД у нас таких достаточно много

#13 OFFLINE   Peacemaker

Peacemaker

Клубный любитель

• Members
  • 801 сообщений
  • ОткудаСанкт-Петербург
    2.0 TSI Avenue 2016

Отправлено 02 сентября 2015 - 09:17

Не знаю, кто какие машины предпочитает покупать: новые или б/у - это дело каждого. Просто людей, покупающих 1-2 летние а/м, к примеру Тигуан как на выложенных шпионских фото, на мой взгляд могут ждать очередные геморройные высокотехнологичные опции - как указано в статье Артема Тверского...

",,,,,будет двухлитровый турбомотор мощностью 310 л.с. с максимальным крутящим моментом 380 Н•м, утверждают инсайдеры. Нетрудно догадаться, что это новейшая версия «турбочетвёрки» с комбинированным впрыском топлива, водяным охлаждением выпускного коллектора и рядом других новшеств"

Особо пугает ряд других новшеств...

обслуживание а/м будет стоить нервов... понятно, что у обычного Тига будет все попроще, но все эти технологии постепенно заставляют посматривать только на новые а/м, причем года на три, не больше.

Это общая тенденция, конечно, ничего личного  - просто бизнес...

А корейцы тоже готовят новые  IX-35 и Sportage, с атмосферниками и неплохими дизелями...

Про китайцев пока молчу.

Надо больше зарабатывать.........

#14 OFFLINE   Peacemaker

Peacemaker

Клубный любитель

• Members
  • 801 сообщений
  • ОткудаСанкт-Петербург
    2.0 TSI Avenue 2016

Отправлено 02 сентября 2015 - 09:22

вообще как-то более-менее приличный кроссовер с нормальными опциями последнее время мелькает только с ценами под 2 миллиона...

Как страшно жить...

#15 ONLINE   potaskuns

potaskuns

Душка-мизантроп

• Members
  • 11 100 сообщений
  • Откудавмкадыш
    БлонДиз Ти-н-Фи (с)

Отправлено 02 сентября 2015 - 09:51

плюсую, останется смотреть что нарисует Шрайер ))

PS. при всей нелюбви, но почему то после открытия ОД у нас таких достаточно много

Были фотки нового Спортажа уже... Новая морда в стиле то ли сида, то ли соренто прайм, задний бампер поменяли немного, и интерьер слегка подшаманили.. Кузов прежний вроде... Меня не тронул совсем...

#16 OFFLINE   Peacemaker

Peacemaker

Клубный любитель

• Members
  • 801 сообщений
  • ОткудаСанкт-Петербург
    2.0 TSI Avenue 2016

Отправлено 02 сентября 2015 - 02:22

Были фотки нового Спортажа уже... Новая морда в стиле то ли сида, то ли соренто прайм, задний бампер поменяли немного, и интерьер слегка подшаманили.. Кузов прежний вроде... Меня не тронул совсем...

http://motor.ru/news.../sportagespecs/

ничё так вроде

• Denis_ka нравится это

#17 OFFLINE   Алексеич

Алексеич

Клубный любитель

• Members
  • 7 733 сообщений
  • ОткудаРоссия, Ростов Дон
    Tiguan 2,0 TSI S&S АКПП + свет и обзор без кожи!!

Отправлено 07 сентября 2015 - 08:04

Меня не тронул совсем...

Ага, тока то што трогает -

подниму правую руку повыше, резко опущу её и на выдохе скажу: "Ну и %?й с ним!")

на прайс посмотрю

• potaskuns нравится это

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти

#18 OFFLINE   Patriot~ua~

Patriot~ua~

Клубный ВиДжей

• Administrators
  • 3 127 сообщений
  • ОткудаУкраина, Киев
    Білий Тигр S&S 2.0 TSI 7-DSG, Сірий Вовк S&S 2.0 TDI

Отправлено 07 сентября 2015 - 08:17

как ни крути новая машина... новые болячки... года 2 брать не стоит... та и цена нового космос... лучше уже взять тот же Тигуан только поновее... хоть известно про все болячки, +\-  и явно дешевле))) 

<p><strong>Солнце, воздух и вода не помогут никогда! Только секс и пофигизм укрепляют организм!!!</strong><br><br />Киев -Вася диагност, VAS5054 (Обновления ПО, активация функций и т.д.) писать в ЛС.

#19 ONLINE   potaskuns

potaskuns

Душка-мизантроп

• Members
  • 11 100 сообщений
  • Откудавмкадыш
    БлонДиз Ти-н-Фи (с)

Отправлено 07 сентября 2015 - 09:20

как ни крути новая машина... новые болячки... года 2 брать не стоит... та и цена нового космос... лучше уже взять тот же Тигуан только поновее... хоть известно про все болячки, +\-  и явно дешевле))) 

За те же деньги я бы сейчас, наверное, взял СантаФе дизельную... Хотя в определённых мелочах Ваген мне нравится больше Хундая.

#20 OFFLINE   PashafromRussia

PashafromRussia

Мне оранжево всё, что не фиолетово

• Members
  • 13 856 сообщений
  • ОткудаСтолица мира
    OOOO А6

Отправлено 07 сентября 2015 - 09:38

Хотя в определённых мелочах Ваген мне нравится больше Хундая.

Мелочи создают совершенство, а совершенство — не мелочь. (Микеланджело). 

Даже мелочи должны быть идеальны – именно так рождается совершенство» - слоган итальянской марки Bvlgari.

• Denis_ka, potaskuns и Алексеич это понравилось

animated-alcohol-image-0075.gif¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ 

Уважаемые форумчане! Владелец данного ника находится в состоянии кайфухи и раслабухи, получает от жизни удовольствие, отрывается, ничем ни парится и вообще в полном шоколаде. Пожалуйста не обламывайте ему кайф жизни и не грузите его проблемами. Благодарю за понимание!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых