Перейти к содержимому

Фото

ЧТО У НЕГО МОЖЕТ СКРИПЕТЬ?

СкрипЁ!

• Please log in to reply
113 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   DANDY

DANDY

Новичок

• Members
  • 6 сообщений
  • ОткудаРоссия, Волоколамск
    VW Tiguan 1.4 TSI

Отправлено 04 июня 2009 - 07:06

Люди подскажите,что у Тигуана может скрипеть в задней правой части кузова? 5!!!!раз уже ездил в Мэйджер сити к автодилерам,снимали пластик задней двери,центральной стойки,но скрип остался.Пропадает только тогда,когда машина мокрая!!! Помогите кто нибудь.Надоело ездить на телеге скрипящей!!! :Bravo:

#2 OFFLINE   klimok

klimok

Клубный любитель

• Members
  • 594 сообщений
  • ОткудаБеларусь, Минск
    Хочу VW Tiguan S&S

Отправлено 04 июня 2009 - 09:30

Если скрип пропадает, когда машина мокрая, то по идее причина скрипа "на улице"! Какого фига они разбирали стойки и дверь? Может какие-нибудь сайлент-блоки скрипят?

#3 OFFLINE   Greck

Greck

Клубный писатель

• Members
  • 156 сообщений
  • ОткудаХарьков

Отправлено 04 июня 2009 - 11:08

DANDY
На улице его слышно? и когда он проявляется?

#4 OFFLINE   DANDY

DANDY

Новичок

• Members
  • 6 сообщений
    VW Tiguan 1.4 TSI

Отправлено 05 июня 2009 - 04:44

Да нет в салоне скрип стоит.Слышно(особенно чётко)когда едешь по плавным ухабам,когда одно колесо выше другого,когда кузов плавно переваливается с лева на право.Ну и на кочках обычных! :Bravo:

#5 OFFLINE   klimok

klimok

Клубный любитель

• Members
  • 594 сообщений
  • ОткудаБеларусь, Минск
    Хочу VW Tiguan S&S

Отправлено 05 июня 2009 - 01:06

Так посади кого-нибудь сзади и провези по ухабам. Пусть послушает и определит, откуда скрип идет (хотя бы приблизительно)... А лучше сам прокатись сзади. Мне кажется, это будет более эффективно, нежели искать проблему наугад.

#6 OFFLINE   DANDY

DANDY

Новичок

• Members
  • 6 сообщений
    VW Tiguan 1.4 TSI

Отправлено 05 июня 2009 - 05:31

Да сидели уже,и бошку в багажник засовывали и сиденья складывали! Ничего не помогает!!! :Bravo:

#7 OFFLINE   klimok

klimok

Клубный любитель

• Members
  • 594 сообщений
  • ОткудаБеларусь, Минск
    Хочу VW Tiguan S&S

Отправлено 05 июня 2009 - 05:39

Может запаска болтается? :Bravo:

#8 OFFLINE   DANDY

DANDY

Новичок

• Members
  • 6 сообщений
    VW Tiguan 1.4 TSI

Отправлено 06 июня 2009 - 04:16

Нет не болтается.

#9 OFFLINE   Greck

Greck

Клубный писатель

• Members
  • 156 сообщений
  • ОткудаХарьков

Отправлено 09 июня 2009 - 01:43

Может просто уплотнитель дверей нужно силиконом смазать?

#10 OFFLINE   Колентий

Колентий

Member

• Members
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ОткудаРоссия, Москва
    Пешеход

Отправлено 19 августа 2009 - 09:33

Возможно скрипит какая либо втулка, например стабилизатора, какой либо сайлентблок. Я думаю явно причина в подвеске, так как если топик стартер говорит что говорит что скрип пропадает когда на улице дождь, то значит то что скрипит явно резиновое, и от воды смягчается!

#11 OFFLINE   Алешенька

Алешенька

Новичок

• Members
  • 3 сообщений
  • ОткудаРоссия, Ярославль
    VW Tiguan 1.4 TSI

Отправлено 24 августа 2009 - 11:20

Аналогичная проблема и у меня. Скрипит справа, чуть сзади. Создается впечатление что дверь. С "сыростью" нет ассоциаций. Но обязательно отслежу. В городе скрипит реже. На трассе практически постоянно. Даже при легких покачиваниях. Живем в Ярославле. Ближайший сервис в Иваново. Думаем ехать, а вот стоит ли?

#12 OFFLINE   bid

bid

Новичок

• Members
  • 9 сообщений
  • ОткудаРоссия, Москва
    VW Tiguan 2.0 TSI Deep black

Отправлено 18 мая 2010 - 10:54

+1
И у меня тоже чтото скрипит справа сзади на Тиге.. очень кажется что это либо уплотнители пятой двери.. либо полка... поскольку скрип появился почти сразу, как только я один раз ее вообще снял, для пеервозки габаритного груза.. Скрип то больно "резиновый"... на пластик не похоже...

#13 OFFLINE   Certic

Certic

Клубный любитель

• Members
  • 208 сообщений
  • ОткудаМосква
    BMW e90-325

Отправлено 25 мая 2010 - 04:57

У меня был скрип.
В салоне сзади слева. Как выяснилось - скрипела вертикальная часть обивки задней двери, что со стороны центральной стойки.

#14 OFFLINE   Genok

Genok

Member

• Members
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ОткудаРоссия, Пенза
    VW Tiguan 2.0 TSI компл. 5N1143 год выпуска 2010

Отправлено 17 августа 2010 - 01:51

У меня была аналогичная ситуация. Скрипы-только слева. В оконцовке выяснилось, что скрипит мелочевка в багажнике в пластиковых коробках вокруг запаски... Век живи-век учись!
Tiguan 2.0 TSI Track & Field Серебристо-золотистый АКПП
Omnes salvos volumus! Желаю всем здоровья!

#15 OFFLINE   Sv.Garry

Sv.Garry

Member

• Members
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ОткудаРоссия, Краснодар
    VW Tiguan 2.0 TDI

Отправлено 22 августа 2010 - 11:42

Была такая фигня у меня на опеле. Однозначно подвеска. Как намокнет во время дождя или после мойки сразу тишина. Пробовал лить вд40 на резинки, буквально заливал, в итоге не успел выяснить, купили прямо со скрипом. А вот про багажник тебе правильно подсказывают, лезь туда, но только возьми с собой приспособление типа трубка, пол сними, запаску тоже, ставишь трубку в район предположительного исхода звука и сразу увидишь, что и откуда. Можешь попользоваться медицинским прибором, однако технику безопасности при этом соблюдай строго. :)

#16 OFFLINE   Sv.Garry

Sv.Garry

Member

• Members
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ОткудаРоссия, Краснодар
    VW Tiguan 2.0 TDI

Отправлено 29 августа 2010 - 11:51

А теперь и от меня вопросик. Водительская дверь - что то стучит :evil:, не барабашка, не затерявшийся инструмент :) . Итак: 1. Гарантийный ли это случай?, 2) Что можно поиметь в данном случае от оф. дилера?, :evil: 3ш) Кого можно при случае поиметь со стороны оф. дилера, исключительно женского полу? :friends:

#17 OFFLINE   putnik029

putnik029

Новичок

• Members
  • 3 сообщений
  • ОткудаРоссия, татарстан
    VW Tiguan 2.0 TD

Отправлено 10 сентября 2010 - 06:44

За время отпуска намотал 12000 км, и скрипов наслушался разных. Сделал следующие выводы:
1. скрип появляется в основном после посещения автомойки (похоже уплотнители протирают какой-то хренью). Силиконовая смазка эту проблему решает.
2. жаркое лето плохо влияет на резиновые элементы.
3. благодоря "хорошим трассам" разбалтываются дверные шарниры. Регулировка и литиевая смазка в помощь.
4. примыкание передней двери к средней стойке, где пластиковая накладка (блестящая) с резиновым краем. Здесь самый противный скрип. Помогает силикон.
Теперь в багажнике постоянно держу и силиконовую и литиевую смазку. 5 минут работы и скрипы пропадают. По крайней мере у меня.

#18 OFFLINE   Denis_ka

Denis_ka

Клубный энциклопедист

• Administrators
  • 14 556 сообщений
  • ОткудаРоссия, Владимир
    1,4 TSI Manual 2T(LC9X) без подлокотника и без 2х л :)

Отправлено 12 сентября 2010 - 02:53

Добавлю немного:
Скрипы присутствовали (не сильно беспокоили, но все же) при проезде неровностей и/или после моек. До недавнего времени переодически обрабатывал силиконовой смазкой (аэрозоль), результат был, но некоторые скрипы оставались, да и обработку приходилось проводить достаточно часто.
На соседнем форуме обратил внимание на совет oleg3110_78 в соответствующей теме:

а лучше зайти в аптеку и купить за 13 рублей природное средство Касторовое масло

что и было мной сделано (на колпачке цена :D )
IMG_20100911_214518.jpg
[spoiler=Касторовое масло (вики)]Касто́ровое масло («касто́рка», масло клещевины, лат. Оlеum Ricini) — растительное масло из растений вида Ricinus communis, смесь триглицеридов рицинолевой, линолевой и олеиновой кислот. Касторовое масло не высыхает, не образует плёнку. Большую его долю (80 %) составляют глицериды вязкой рицинолевой кислоты, содержащей в огромной молекуле только одну ненасыщенную связь. Остальное приходится на глицериды линолевой и олеиновой кислот.
Применение
Смазочные материалы
В качестве смазочного масла касторовое имеет ряд преимуществ по сравнению с минеральными маслами: широкий диапазон рабочих температур (Tзамерзания=-16, Tвспышки=275° C), нерастворимость в нефтепродуктах, нетоксичность, неагрессивность по отношению к большинству пластмасс. Основными недостатками, ограничивающими применение этого вещества в качестве смазочного материала являются его быстрая окисляемость и низкая теплопроводность.
На заре развития авиации касторовое масло использовалось для смазки авиационных двигателей. В настоящее время имеет применение в авиамоделизме.
Используется для смазки деталей машин в пищевой промышленности и как компонент пластичных смазок (например, «ВНИИНП-291», «Бензиноупорная»).[/spoiler]
Обработал резинки дверей 2х авто (имхо эффективнее чем аэрозольный силикон) и пару оконных дома, осталось 50%.
ЗЫ. Век живи, как грится...спс соклубнику :D
ЗЫЫ. В аптеке сказали хранить в холодильнике :%)

#19 OFFLINE   Вован

Вован

Новичок

• Members
  • 9 сообщений
  • ОткудаРоссия, Воронеж
    Фольксваген Track & Field 2.0 дизель

Отправлено 24 октября 2010 - 09:32

А у меня скрипят передние двери при преодолении различных неровностей! Скрипят именно уплотнительные резинки. Хрен с ними пускай скрипят, главное отчего скрипят! Скрипят от того что двери незаметно ходят верх-вниз при езде по неровной поверхности, кочкам и тд, от того что образуется диагональное выкручивание кузова из за жосткой подвески, или кузов такой. А может это и нормальный запрограммированный процесс, ведь на некоторых рамных внедорожниках например мазда бт-50 рама хоть и жосткая, но при вывешивании немного выкручивается, это запрограммировано производителем! Начало скрипеть где то на 1500км. Это как я думаю(про Тигу) , а Вы как?

#20 OFFLINE   geccon

geccon

Новичок

• Members
  • 2 сообщений
  • ОткудаРоссия, Нижний Новгород
    S&S 2.0 TSI AT

Отправлено 06 декабря 2010 - 10:59

У меня скрипит при медленном закрывании задняя дверь. Как бабушкина калитка в деревне :good: Теперь пытаюсь сопоставить скрип на ходу со скрипом на стоянке. Определяю местоположение источника, в ассистенты пригласил приятеля. В программе исследованний - лежачий полицейский, скорость, бездорожье, мойка и морозы. Посмотрим...., точнее - послушаем :) Пробег 19000

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых