Перейти к содержимому

Фото

Kodi Libre/OpenElec

Kodi Libreelc OpenElec xbmc

• Please log in to reply
29 ответов в этой теме

#21 OFFLINE   Denis_ka

Denis_ka

Клубный энциклопедист

• Administrators
  • 14 326 сообщений
  • ОткудаРоссия, Владимир
    1,4 TSI Manual 2T(LC9X) без подлокотника и без 2х л :)

Отправлено 26 декабря 2016 - 08:49

Xpenology
поискал на форуме тему о возможности установки на my book live, но нашлось только эта тема с каким то невнятным ответом

#22 OFFLINE   shatrov

shatrov

...............................

• Members
  • 19 334 сообщений
  • Откудавроде Москва
    vw Tiguan 2.0 tdi

Отправлено 26 декабря 2016 - 08:57

Эм,,, лучше бы вы бухали!!))))))
  • bazula и SIMPSON это понравилось

Меня невозможно сбить с пути,,,,,,мне пофигу куда идти

#23 OFFLINE   Kizilkum

Kizilkum

Клубный писатель

• Members
  • 191 сообщений
    Tiguan

Отправлено 26 декабря 2016 - 10:51

пробовал! у мну не получается :(

Track Field 12 года

#24 OFFLINE   Denis_ka

Denis_ka

Клубный энциклопедист

• Administrators
  • 14 326 сообщений
  • ОткудаРоссия, Владимир

Отправлено 27 декабря 2016 - 03:13

Plex универсальный медиасервер

Зашел на оф сайт kodi для скачивания свежего релиза (кстати, господа читающие, и думающие, что не понимают о чем читают, обсуждаемый плеер можно скачать на компьютер и посмотреть как он работает), установщики можно стянуть на этой странице.

Так вот обратил внимание на статью о plex add-on'е

#25 OFFLINE   Kizilkum

Kizilkum

Клубный писатель

• Members
  • 191 сообщений
    Tiguan

Отправлено 27 декабря 2016 - 10:52

да, у меня этот аддон установлен

и да, господа думающие что ничего не понимают, не все так страшно и непонятно как кажется на первый взгляд.

но вот уже  года три как я не использую ни эфирное ни кабельное тв даже в цифровом формате.

при том что вещание тв по интернету имеет кучу недостатков, возвращаться к старым методам не планирую

Track Field 12 года

#26 OFFLINE   Denis_ka

Denis_ka

Клубный энциклопедист

• Administrators
  • 14 326 сообщений
  • ОткудаРоссия, Владимир

Отправлено 11 января 2017 - 01:22

Kizilkum, терзают меня смутные сомнения после смерти харда в My book live, почитал русскую часть форума "хренологии" и так не понял есть какие либо железки, на которые можно установить данное ... ПО, имеется ввиду без сборки по сути компа?

My book устраивал полностью, только вот отсутствие отдельной памяти для по заставляют задуматься о целесообразности покупки еще одного девайса. В общем думаю как бы обмануть судьбу 

#27 OFFLINE   Kizilkum

Kizilkum

Клубный писатель

• Members
  • 191 сообщений
    Tiguan

Отправлено 11 января 2017 - 12:41

я тоже не гуру в этом вопросе.

но как я понимаю, сама ОС существует под разные платформы и с разным функционалом, в зависимости от возможностей процессора.

так же существует загрузчик ОС.

сама ОС открытая и ее никто не ломает.

переписывают только загрузчик

железо проприетарное и существует в двух видах:

ARM для мелких систем. и PC совместимое для крупных.

PC шная версия Синолоджи обладает наибольшим функционалом.

поэтому просто используют версию для PC  от максимального железа Синолоджи. а это возможность расширения до 15 дисков.

если нет необходимости, то просто покупают мелкую материнку с низким энергопотреблением. (например такую). утверждают что это полный аналог DiskStation DS716+II. но 4 диска против 2х. или например 2 сетевых карты, тогда в сети не нужен роутер

и используют только часть сата портов

но согласитесь, что использование НАС и осознание что в нем заложен резерв под увеличение хотелок, согревает душу. при этом не надо никуда переезжать(даже если вы будете менять материнку), просто расширился на сколько надо, и все.

сама по себе Синолоджи это не просто файлопомойка, это полноценная серверная ОС, причем весьма стабильная и функциональная. (работать без зависонов и глюков может годами, и это не метафора)

под нее существует большое количество приложений почти под любой каприз. есть в том числе и платные, но бесплатных больше. Один Докер чего стоит.

я тоже думал что оно мне не надо, но вот уже распробовал, и понял что буквально влюбился.

В общем думаю как бы обмануть судьбу

однажды уйти на Синолоджи, ну или если хочется много и недорого, на Хренолоджи. Хренолоджи однозначно будет жить столько сколько будет жить Синолоджи. а Синолоджи бурно развивается и совершенствуется, именно благодаря своей открытости.

кстати о их лояльности: мой хренолоджи зарегистрирован на их сервере. и мне доступны все их плюшки кроме техподдержки.

• Denis_ka нравится это

Track Field 12 года

#28 OFFLINE   Denis_ka

Denis_ka

Клубный энциклопедист

• Administrators
  • 14 326 сообщений
  • ОткудаРоссия, Владимир

Отправлено 12 января 2017 - 11:13

однажды уйти на Синолоджи
в общем смотрю я на вот такой бюджетный продукт от синологии и на подобное решение от wd и не вижу существенных плюсов первого (при моих требованиях конечно), или может я что то упускаю/не понимаю?

#29 OFFLINE   Kizilkum

Kizilkum

Клубный писатель

• Members
  • 191 сообщений
    Tiguan

Отправлено 13 января 2017 - 12:38

Синолоджи как я понимаю, получится дороже. к нему еще диск нужен будет. но зато диск скорей всего любой вплоть до 8Тб

а на вестерн более 2Тб скорей всего не воткнуть.

(это мои домыслы, которые стоит проверить)

главное отличие Синолоджи в возможностях установки дополнительного ПО, 95% которого совершенно бесплатны. не все программное (на картинках далеко не полный список)

будет доступно для этой модели, но всеравно список будет впечатлять. к тому же до Синолоджи можно достучаться откуда угодно, даже если нет белого IP и нет статики

у меня там работает медиасервер Plex. собственный почтовый сервер. айпи телевидение. торрент телевидение (эфирное вещание не смотрю вообще, все через айпи, очень удобно посмотреть то что было позавчера когда ты спал или был на работе)

у Синолоджи и свой отличный медиасервер а для плекса в Коди есть аддон

да собственно свое телевидение и медиа сервер доступны мне с любой точки мира. жена на планшете иногда смотрит, я на телефоне :)

Миниатюры

• soobchestvo.JPG
  • synology.JPG

• Denis_ka нравится это

Track Field 12 года

#30 OFFLINE   Denis_ka

Denis_ka

Клубный энциклопедист

• Administrators
  • 14 326 сообщений
  • ОткудаРоссия, Владимир

Отправлено 13 января 2017 - 04:34

но зато диск скорей всего любой вплоть до 8Тб а на вестерн более 2Тб скорей всего не воткнуть.
чтобы втыкать в wd нужно немного другой их продукт выбирать, типа этого (тоже кстати вариант)

Синолоджи как я понимаю, получится дороже
есс-но, иначе и вопрос не возникал

главное отличие Синолоджи в возможностях установки дополнительного ПО, 95% которого совершенно бесплатны. не все программное (на картинках далеко не полный список)
в принципе хватало (точнее большинством не пользовался) и штатного по wd (там и dnla и приложения для мобильных и еще что то), мне по сути нужны были трансмишн (это ставил допом через ssh) и доступ всех устройств сети к контенту.

к тому же до Синолоджи можно достучаться откуда угодно, даже если нет белого IP и нет статики
dns сервер на роутере позволяет мне достукиваться без белого ип, хотя делалось это для тестирования сервера умного дома на все том же raspberry 

да собственно свое телевидение и медиа сервер доступны мне с любой точки мира. жена на планшете иногда смотрит, я на телефоне
вот это интересно, но не факт, что нужно

ЗЫ. почему же все таки народ "хренолоджи" не ставит на wd продукты, как альтернативные прошивки для роутеров, было бы очень удобно купить коробочный продукт и выбрать ПО в последствии  :unknown:

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых