Перейти к содержимому

Фото

ЗАМЕНА ГРМ - 2.0 TDI-CBAB (150.000 КМ)

замена. грм. помпа. тигуан.

• Please log in to reply
29 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   BATXED

BATXED

Мудрейший П@сто®

• Members
  • 4 909 сообщений
  • ОткудаSENT-LOUIS
    TDI

Отправлено 23 августа 2017 - 09:19

итак.......очередной а4от-коих бы хотелось иметь меньшэ. а лучше-вопще не сталкиваццо! но рас уж vw-такое говно то будим гордиццо очередным опытом помещенным в копилку! итак понали?

грм..... это ужэ второй комплект грм на моем авто- первый (заводской) был безупречно отработан на протяжении 3 х лет и 90 ткм. вынут. положэн в кладовку еще на 3 года и этой весной случяйно найден обозрен и сожжон! 

вот плз-кому интересно

вот фото его останков  http://photo.qip.ru/...ndru/200965433/

++++++++============+++++++++++++++================+++++++++++++++++++

овлеклись-погнали дальше :) итак для этово шабаша был куплен вот такой рмк-грм с таким вот номером и помпой в комплекте! -удобно!  http://photo.qip.ru/...ndru/200966250/

цена 9500 в емехе. производство германия. обзор рмк вот 

также до кучи был куплен генераторский ремень и ролик натяжытеля навесных агрегатов

219354393.jpg

http://photo.qip.ru/...ndru/200965698/

с геннераторским ремнем ошыбся и купил не для дизеля а для бензинки. щяс поменял на правильный вот номер для правильного ремня для мотора свав 

Contitech 6 PK 1070  ну или как скажэт один укурыш -оригинал нашэ фсе :)  ггггггг

идем дальше. сама замена была обеспечена скоропастижной протечкой помпы на 30 ткм раньшэ регламента! текла эта гнида по уплотнительному колцу которое одето на помпу и уплотняет ее соединение с блоком двигателя. незнаю почему так. но наверно кольцо просело от вибрации либо ее криво поставили при прошлой замене-яхз. либо в уплотнительную резинку встроили таймер :)  ужэ искать виновыных позно. -сам лично лапал ее руками после внедрения  в мотор-сидела плотно-закручена была правильно! а можэт где и прослабили момент затяга. но откручивалась старая помпа нормально с усилием определенным а не от руки :)   кстати при замене ( видно на видео край помпы покрыт каростой. такая жэ короста только меньшэ образуеццо в технологическом отверстии по краю прымыкания помпы и блока. посему важно очищять блок от говен которые там образовались из за протечки старой помпы перед установкой новой!  вот фото-на котором хорошо видна кроста по краю блока 219458586.jpg

бытует мнение что помпу ешшо можно ( нужно сажать на герметик) но я про этот момент забыл спросить у мастеров. да и на заводской помпе в 2013 году когда снимали ее небыло никакх совершенно следов герметика!

далее...... к самому грм комплекту который прошол 65 ткм и вчера был снят нет никаких претензий! ремень в идеале (мастер сказал удовлетворительно) ролики тожэ в порядке но правда иногда пели как цыкады напару с помпой щедро облитые антифризом гггг :) но што характерно на видео и фото видно што область расположэния ремня и сопряжонных деталей сухая! ремень-сухой! ролики-сухие! подливало -ювелирно на коленвал и там иногда ремень хапал дозу антифриза -часть раскидывал на ролики -часть на защиту. но шелест был постоянный!

• Patriot~ua~, Лада и Артем_Тверской это понравилось

#2 OFFLINE   BATXED

BATXED

Мудрейший П@сто®

• Members
  • 4 909 сообщений
  • ОткудаSENT-LOUIS
    TDI

Отправлено 23 августа 2017 - 09:39

вобщем разваливаццо в умных речях и философстовавать тут не к месту. все и так понятно :) осела резинка-потекла помпа поменял грм. помпу.ролик натяжэния навесных агрегатов. и ешшо паменяю генераторский ремень и докучи при снятом колесе масло в раздатке-ибо пора 50 ткм прошло оно там. но это будет отдельный ролик :) а щяс представляю вашему вниманию видеоролик о замене грм. кстати делал опять в новом месте. в чехове (по рекомендации друга  из кия-сарвиса)

так как ни ваг-гараж ни жэндос не смогли в ближайшее время мне в этом памоч. у всех запись на 2 нед вперед и прочие отмазки :)

цена 6500 рэ ( с учотом стоимости новых болтов на крпление опоры двигателя и болтов шкива+снять поставить-осмотреть передний супорт-на предмет проточки какойто паеботиной тормозного диска)  немного дороже чем у жэндоса и НАМНОГО дешевле чем просил ваг гараж. лан проехали этот мамент смотрим фото и видео. кому нада (подольск и рядом сидячие) пишиет дам контакты.

погнали теперь по медийному пройдемся  :)

вот адрес фотоальбома на фотофайле

http://photo.qip.ru/...ndru/200966479/

а тут я выкладываю фото 

вот ешшо пачка

и ешшо немного

естественно после всей этой парнухи пришлось опять мыть движок :)  на последнем фото вымытый движок  :)

Миниатюры

• 22 АВГУСТА 072.jpg
  • 22 АВГУСТА 073.jpg
  • 22 АВГУСТА 076.jpg
  • 22 АВГУСТА 078.jpg
  • 22 АВГУСТА 080.jpg
  • 22 АВГУСТА 081.jpg
  • 22 АВГУСТА 083.jpg
  • 22 АВГУСТА 086.jpg
  • 22 АВГУСТА 087.jpg
  • 22 АВГУСТА 091.jpg
  • 22 АВГУСТА 092.jpg
  • 22 АВГУСТА 094.jpg
  • 22 АВГУСТА 096.jpg
  • 22 АВГУСТА 098.jpg
  • 22 АВГУСТА 102.jpg
  • 22 АВГУСТА 105.jpg
  • 22 АВГУСТА 107.jpg
  • 22 АВГУСТА 108.jpg
  • 22 АВГУСТА 110.jpg
  • 22 АВГУСТА 112.jpg
  • 22 АВГУСТА 113.jpg
  • 22 АВГУСТА 114.jpg
  • 22 АВГУСТА 116.jpg
  • 22 АВГУСТА 129.jpg

• Patriot~ua~, Лада и Артем_Тверской это понравилось

#3 OFFLINE   Артем_Тверской

Артем_Тверской

Кот Тверской учёный

• Members
  • 8 271 сообщений
  • ОткудаРоссия, Тверь
    Tiguan 2TSI

Отправлено 23 августа 2017 - 10:03

помпажно !

ваг-гараж цену ломит по наглому ?

8й год тигуану... Доволен, менять не собираюсь!  Залил ликвимоль 4100; супротек больше не лью

#4 OFFLINE   BATXED

BATXED

Мудрейший П@сто®

• Members
  • 4 909 сообщений
  • ОткудаSENT-LOUIS
    TDI

Отправлено 24 августа 2017 - 12:01

помпажно !

што не так в этот раз?

где отметка нравится?

куда ешшо развернутее?

#5 OFFLINE   Артем_Тверской

Артем_Тверской

Кот Тверской учёный

• Members
  • 8 271 сообщений
  • ОткудаРоссия, Тверь
    Tiguan 2TSI

Отправлено 24 августа 2017 - 01:05

какую присадку в антифриз от ржавчины и гниения помпы рекомендует ЛМ ?

8й год тигуану... Доволен, менять не собираюсь!  Залил ликвимоль 4100; супротек больше не лью

#6 OFFLINE   BATXED

BATXED

Мудрейший П@сто®

• Members
  • 4 909 сообщений
  • ОткудаSENT-LOUIS
    TDI

Отправлено 24 августа 2017 - 07:58

помпажно !

ваг-гараж цену ломит по наглому ?

ваг гараж был протестирован и отсеян в резерв........  нет. неломят. 6500.. делают хорошо. находяццо рядом... мне на энергетическом уровне там дискомфртно..... эт мое личное.... как кошка которая не ляжэт спать где ей магнитное поле неподходит......

жэндос в постоянном *завтро звани*  или в недозвоне....... печяльно но тожэ в резерв......

парни из чехова на связи всегда. трубки берут. сами перезванивают. общаццо умеют атмосфера в гаражэ  теплая и ненаряжная...мне понравилась-выбор зделан.....

какую присадку в антифриз от ржавчины и гниения помпы рекомендует ЛМ ?

нет таково......только промывка с.о. спец жыдкостью и дистилятом. если антифриз меняеш не запуская раз в 3 года то мыть ничо ненада. просто слил и залил. в моем случяе я пролил через систему чистейшый антифриз за полтора месяца. примерно литров 5. когда доливал. так что помыл хорошо :)

• Артем_Тверской нравится это

#7 OFFLINE   BATXED

BATXED

Мудрейший П@сто®

• Members
  • 4 909 сообщений
  • ОткудаSENT-LOUIS
    TDI

Отправлено 24 августа 2017 - 08:16

у меня вопще был залит ЛМ. доливал залмером. а при сливе смеси залмер-лм залил 4 литра мегуина ( тот жэ лм) так шо дажэ и не парюсь. залмер хорошая жыжа.  щяс все смешал в канистре новые остатки залмер мегуин поставил на балкон маса однородная цвет тожэ. посмотрми как вмороз неразделятся ли? но знаю што нет.

#8 OFFLINE   Patriot~ua~

Patriot~ua~

Клубный ВиДжей

• Administrators
  • 2 880 сообщений
  • ОткудаУкраина, Киев
    Білий Тигр S&S 2.0 TSI 7-DSG, Сірий Вовк S&S 2.0 TDI

Отправлено 24 августа 2017 - 08:30

ГРМ спокойно выходит 120тыс. - у нас такой регламент... а какая помпа в оригинале стоит ?

<p><strong>Солнце, воздух и вода не помогут никогда! Только секс и пофигизм укрепляют организм!!!</strong><br><br />Киев -Вася диагност, VAS5054 (Обновления ПО, активация функций и т.д.) писать в ЛС.

#9 OFFLINE   SIMPSON

SIMPSON

ЗАСЛУЖЫНЫЙ ФТАНГИСТ

• Members
  • 6 183 сообщений
  • ОткудаРостов Папа
    Sportage AWD Luxe gasoline

Отправлено 24 августа 2017 - 12:13

у меня вопще был залит ЛМ. доливал залмером. а при сливе смеси залмер-лм залил 4 литра мегуина ( тот жэ лм) так шо дажэ и не парюсь. залмер хорошая жыжа. щяс все смешал в канистре новые остатки залмер мегуин поставил на балкон маса однородная цвет тожэ. посмотрми как вмороз неразделятся ли? но знаю што нет.

так вот от чего помпа сдохла!

ПОПЫТКА — ПЕРВЫЙ ШАГ К ПРОВАЛУ. (H. SIMPSON)smoka.gif

#10 OFFLINE   BATXED

BATXED

Мудрейший П@сто®

• Members
  • 4 909 сообщений
  • ОткудаSENT-LOUIS
    TDI

Отправлено 24 августа 2017 - 12:28

ГРМ спокойно выходит 120тыс. - у нас такой регламент... а какая помпа в оригинале стоит ?

в оригинале была помпа ВАГ........ а на каком заводе ее делали хз. толи скф толи хепу может тотжэ конти или граф.....  она отходила хорошо 90 ткм ток посвистывать начяла и через дренаж капелюшничяла. но это никак невыражалось на уровне ож в шарике.

согласен што мой снятый щяс ремень доехал бы до 120. но вот помпа бы недала ему это зделать......

так вот от чего помпа сдохла!

пасматри внимательно троль...... там резинка осела уплотнительная  гггггггг

#11 OFFLINE   SIMPSON

SIMPSON

ЗАСЛУЖЫНЫЙ ФТАНГИСТ

• Members
  • 6 183 сообщений
  • ОткудаРостов Папа

Отправлено 24 августа 2017 - 12:30

а резинка осела от неоригинального антифриза

#12 OFFLINE   PashafromRussia

PashafromRussia

Мне оранжево всё, что не фиолетово

• Members
  • 10 742 сообщений
  • ОткудаСтолица мира
    невазовская шестерка

Отправлено 24 августа 2017 - 12:35

А пампирсы ат чиво намокли???

animated-alcohol-image-0075.gif¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ 

Уважаемые форумчане! Владелец данного ника находится в состоянии кайфухи и раслабухи, получает от жизни удовольствие, отрывается, ничем ни парится и вообще в полном шоколаде. Пожалуйста не обламывайте ему кайф жизни и не грузите его проблемами. Благодарю за понимание!

#13 OFFLINE   BATXED

BATXED

Мудрейший П@сто®

• Members
  • 4 909 сообщений
  • ОткудаSENT-LOUIS
    TDI

Отправлено 24 августа 2017 - 12:53

ешшо рас для падводников..... смотри видос внимательней. она осела от мех нагрузки в процесе эксплуатации. следов разложения нету! просто сплющилась. и помпа немного наружу вылезла.

немного пожжэ ьудет оьзор снятых деталей вот там и покажу и поясню и фото зделаю.... антифрис лм -мало чем отличаеццот пентосина который разливают в ьанки надписью фв.....

#14 OFFLINE   SIMPSON

SIMPSON

ЗАСЛУЖЫНЫЙ ФТАНГИСТ

• Members
  • 6 183 сообщений
  • ОткудаРостов Папа

Отправлено 24 августа 2017 - 01:15

помпа не хотела перекачивать ЛМ и всячески сопротивлялась, но не выдержала нагрузки и сдохла.
ЛМ - убийца помпы!

А пампирсы ат чиво намокли???

ат избытка чувств

#15 OFFLINE   Артем_Тверской

Артем_Тверской

Кот Тверской учёный

• Members
  • 8 271 сообщений
  • ОткудаРоссия, Тверь
    Tiguan 2TSI

Отправлено 24 августа 2017 - 06:42

841c7c84-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpgАртикул: 1994

цена 400р (из старых запасов)

700р по новым поставкам

#16 OFFLINE   Denis_ka

Denis_ka

Клубный энциклопедист

• Administrators
  • 13 955 сообщений
  • ОткудаРоссия, Владимир
    1,4 TSI Manual 2T(LC9X) без подлокотника и без 2х л :)

Отправлено 24 августа 2017 - 07:50

цена 400р
еще один способ сжечь деньги
  • kolba нравится это

#17 OFFLINE   Артем_Тверской

Артем_Тверской

Кот Тверской учёный

• Members
  • 8 271 сообщений
  • ОткудаРоссия, Тверь
    Tiguan 2TSI

Отправлено 24 августа 2017 - 08:35

я помню, Пастор гаварил что лучше промывать систему охлаждения изнутри, чем шпарить её керхером снаружи

но точно нипомню

#18 OFFLINE   BATXED

BATXED

Мудрейший П@сто®

• Members
  • 4 909 сообщений
  • ОткудаSENT-LOUIS
    TDI

Отправлено 25 августа 2017 - 12:26

841c7c84-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpgАртикул: 1994

цена 400р (из старых запасов)

700р по новым поставкам

хочеш мой...... я не мыл ни разу. ибо менял антифрис за 7 лет 3 раза.... а в этот раз доливал месяц. каждую неделю по литру. а при замене помпы на землю 4 литра вылил и залил новый! нахъ мне мыть ьлок? скажы?. если ты ниразу не менял антифирис или делал ето 1 раз то тогда ьери и мой! да1 надо! только запасись дистилятом литров 20 точно. ибо ета штука пениццо хужэ фери и ее нада вымывать пока пена неуйдет-што значит котел промыт и химии промывочной там неосталось.  заливай следующим образом. выгреби из бачка всю жыжу. и ешшо можэш с хомута на радике пустить литруху краснухи на пол. патом заливаеш на заведеном маторе промывку и сверху нахлобучиваеш диситилятом. дальше молотиш 20 мин на холостых при неоьходимасти доливаеш дистилят до краев бачка . глушыш. стоиш 10 мин. а патом ездиш 3 чяса ненапрягаясь жэлательно па пробкам половину и половину по трасе. с трасы валиш в сервис и начинаеш изгонять пену заливая дистилят и сливая ево через нижний патруьок........ фсе...... патом вакумируеш систему как на меам видосе и задуваеш объхем новой крсанухи

еще один способ сжечь деньги

тигуан-говно!

я помню, Пастор гаварил что лучше промывать систему охлаждения изнутри, чем шпарить её керхером снаружи

но точно нипомню

см. вышэ.

вчера и сверху керехром памвыл тожэ

• Артем_Тверской нравится это

#19 OFFLINE   BATXED

BATXED

Мудрейший П@сто®

• Members
  • 4 909 сообщений
  • ОткудаSENT-LOUIS
    TDI

Отправлено 26 августа 2017 - 09:47

о! миледи приходила :)

#20 OFFLINE   Patriot~ua~

Patriot~ua~

Клубный ВиДжей

• Administrators
  • 2 880 сообщений
  • ОткудаУкраина, Киев
    Білий Тигр S&S 2.0 TSI 7-DSG, Сірий Вовк S&S 2.0 TDI

Отправлено 27 августа 2017 - 09:10

если у вас в систему масло не попадало то эта фигня от ЛМ для радиаторов нафиг не нужна... 

<p><strong>Солнце, воздух и вода не помогут никогда! Только секс и пофигизм укрепляют организм!!!</strong><br><br />Киев -Вася диагност, VAS5054 (Обновления ПО, активация функций и т.д.) писать в ЛС.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых