Перейти к содержимому

Фото

• Please log in to reply
43 ответов в этой теме

#21 OFFLINE   Patriot~ua~

Patriot~ua~

Клубный ВиДжей

• Administrators
  • 3 091 сообщений
  • ОткудаУкраина, Киев
    Білий Тигр S&S 2.0 TSI 7-DSG, Сірий Вовк S&S 2.0 TDI

Отправлено 22 июня 2018 - 06:42

Очередной печальный график SPRINTECH VW Tiguan 2.0 TDI CLJA

Напомню в стоке на CLJA моторе 140лс и 320Нм! на своем супер кривом стенде компания спринтек замеряла 155лс и 366Нм  :crazy:  про чип я уже даже молчу....  поведения авто после чипа было мягко говоря неадекватным  :%)  к счастью хозяин вовремя сориентировался и откатился на сток. Потеряв деньги и время, но сохранив железо. Последствия кривого чипа могли быть куда хуже. 

Миниатюры

• VW Tiguan 2.0 TDI AT 2014 09.06.17.jpg

• potaskuns нравится это

/// Машинка на drive2 \\\ Киев - Чип-тюнинг, отключение EGR\DPF, Вася диагност, VAS5054 (Обновления ПО, активация функций и т.д.) писать в ЛС.

Солнце, воздух и вода не помогут никогда! Только секс и пофигизм укрепляют организм!!!

#22 OFFLINE   Patriot~ua~

Patriot~ua~

Клубный ВиДжей

• Administrators
  • 3 091 сообщений
  • ОткудаУкраина, Киев

Отправлено 27 июня 2018 - 01:10

Интересный пост про настройку Volkswagen Jetta 1.8T компанией SPRINTECH  :%)  (хоть и не тигуан но очень познавательно как относятся к клиентам в этой горе компании)

https://www.drive2.r...48791984522232/

Spoiler

И еще немного про последствия работы компании спринтек

Всем салам!
Хочу добавить от себя, касаемо «фирмы Вафельная»- Sprintech.
Я первый хозяин белой skoda octavia rs a7 на 500+ (Многие згают), времени все подробно описать не хватет — буду краток:
1. Началось все с апр — stage 1 — все гуд.
2. Stage 2: в процессе настройки ложится мотор.
3. Stage 2: второй раз, на новом моторе, с ковкой и всем остальным усиленным- в процессе настройки ложиться is38
4. Stage 3: tte525 и самый максимальный кастом железа существующего на эту шкоду — после очередных длительных мучительных настроек — ложиться турба и ложится мотор.

Итог: можете сами прикинуть сколько ушло на это лет, финансов, и результат не достигнут!

Очень жалко, что уже достаточное количество хороших авто, которые подверглись «доработкам» sprintech.

Это просто жесть  :%)  :evil:  как они еще работают я не представляю... 

/// Машинка на drive2 \\\ Киев - Чип-тюнинг, отключение EGR\DPF, Вася диагност, VAS5054 (Обновления ПО, активация функций и т.д.) писать в ЛС.

Солнце, воздух и вода не помогут никогда! Только секс и пофигизм укрепляют организм!!!

#23 OFFLINE   potaskuns

potaskuns

Душка-мизантроп

• Members
  • 9 177 сообщений
  • Откудавмкадыш
    VW Caravelle

Отправлено 27 июня 2018 - 01:36

Дим, всё банально, многие горе-"гонщеги" хотят, чтобы было быстро и дешево. А все ж наблатыканные, про чип-тюнинг между собой чуть не легенды сочиняют, но сами в механике ни бум-бум при этом. Вот и идут в такие фирмочки со своими бабками, чтобы обменять их задешево на громко, быстро и сердито)))
  • Patriot~ua~ нравится это
Здравствуйте! Я - Ваш новый семейный доктор. Патологоанатом.

#24 OFFLINE   Patriot~ua~

Patriot~ua~

Клубный ВиДжей

• Administrators
  • 3 091 сообщений
  • ОткудаУкраина, Киев

Отправлено 27 июня 2018 - 02:11

Согласен... фирма на плаву за счет рекламы\маркетинга.. в самом чип-тюнинге или в логах вообще не бум бум... файлики заливают 

#25 OFFLINE   VTG

VTG

Клубный читатель

• Members
  • 39 сообщений
  • ОткудаKyiv
    VW Golf

Отправлено 17 октября 2018 - 01:35

http://www.forum.vwc...php?f=7&t=14568

#26 OFFLINE   Denis_ka

Denis_ka

Клубный энциклопедист

• Administrators
  • 15 589 сообщений
  • ОткудаРоссия, Владимир
    1,4 TSI Manual 2T(LC9X) без подлокотника и без 2х л :)

Отправлено 17 октября 2018 - 02:07

Кого это интересно называют 'фрик на тигуне')))

#27 OFFLINE   VTG

VTG

Клубный читатель

• Members
  • 39 сообщений
  • ОткудаKyiv
    VW Golf

Отправлено 17 октября 2018 - 09:48

на драйве - https://www.drive2.r...60392198505446/

#28 OFFLINE   Patriot~ua~

Patriot~ua~

Клубный ВиДжей

• Administrators
  • 3 091 сообщений
  • ОткудаУкраина, Киев

Отправлено 21 октября 2018 - 12:18

работники спринтека всячески блокируют запись))) клоуны... 

#29 OFFLINE   Denis_ka

Denis_ka

Клубный энциклопедист

• Administrators
  • 15 589 сообщений
  • ОткудаРоссия, Владимир

Отправлено 22 октября 2018 - 07:53

работники спринтека всячески блокируют запись))) клоуны... 

сейчас по линку 404

#30 OFFLINE   Patriot~ua~

Patriot~ua~

Клубный ВиДжей

• Administrators
  • 3 091 сообщений
  • ОткудаУкраина, Киев

Отправлено 22 октября 2018 - 02:23

сейчас по линку 404

уже восстановили ))) 

#31 OFFLINE   Patriot~ua~

Patriot~ua~

Клубный ВиДжей

• Administrators
  • 3 091 сообщений
  • ОткудаУкраина, Киев

Отправлено 29 октября 2018 - 09:03

Отзыв Sprintech (Спринтек) или спалим вашу турбу

в чипе Sprintech защита EGT отключена!  :%)

#32 OFFLINE   Patriot~ua~

Patriot~ua~

Клубный ВиДжей

• Administrators
  • 3 091 сообщений
  • ОткудаУкраина, Киев

Отправлено 29 октября 2018 - 10:33

Отзыв владельца WV Scirocco! который активно блокируют боты спринтека))) 

Пожалуй, и я расскажу свою историю. Машина WV Scirocco мотор CAWB, сток 200 сил, до чипа все было отлично, даже масло не ел, логи по мотору есть. Был сварен полный выхлоп, куплен кулек от РС3, комплект ГРМ, установлены новые свечи, красные катушки. Изначальный перечень работ был: замена ГРМ, замена кулька, прошивка Ст2.

Итог: я получил 279 сил (по замерам компании, а в реалиях 240), по Рейс Лоджику не заезжали, сомнения пошли, когда я заехал с Гольфом 6 ГТИ на Ст2 АПР (Гольф прошел 200 тыс, мотор предыдущего поколения), а он со старта обошел на 2 кузова и до 200 км\ч чуть отрывался, но там менее 250-ти сил, а у меня должно быть 279 и это Scirocco, который легче и аэродинамический коэффициент другой, не в пользу Гольфа. Взял VCDS снял логи, откаты по 6 градусов по всему диапазону, по воздуху в пике 200 грамм, пишу в Спринтех, приезжай говорят, из слов Андрея (приемщика) «У нас было все нормально» и тут же «Я Вам верю, на стенде она у нас тоже звенела» — это слова из переписки в Вайбере. Как тогда в таком состоянии вы выдали машину? Не надо отвечать, ответ понятен. Дополнительно я поменял ТННД, форсунку, устранил проблему с датчиком положения заслонок (работы проводились там же, форсунку кстати поменял по рекомендации Спринтеха, ТННД по собственной инициативе), пока делали железо, накосячили с ГРМ, потекло масло из-под прокладки, забрал машину с открытым адсорбером, перешивали 3 раза, точнее ездил я к ним 3 раза, повторных замеров на стенде не было, получил мотор, который периодически начал троить, машина начала дергаться, подергивания начались сразу после первого чипа, о чем неоднократно я говорил и просил устранить, но безуспешно, так же просил почистить дроссельную заслонку, денег взяли, но не сделали, потом конечно сделали и извинились, но изначально никто не сделал, после 3-го посещения и слов «сейчас все уже хорошо» машина поехала к другим владельцам, конечно Андрей (который директор) извинился, но а толку? Деньги ушли, время потерял.

И не надо говорить что машина говно, мотор гавно и клиенты пиз***болы, с машиной было до Спринтеха все хорошо и я это могу подтвердить, не только словами, жаль что так вышло. Скрин переписки, где "у вас все хорошо" прикрепил.

#33 OFFLINE   Patriot~ua~

Patriot~ua~

Клубный ВиДжей

• Administrators
  • 3 091 сообщений
  • ОткудаУкраина, Киев

Отправлено 31 октября 2018 - 11:37

Отзыв владельца GTI

купил ГТИс чипом спринтек ст.2 был ряд проблем, свои деньги им бы не понес

чей они туда залили — хз, есть мнение, что они покупают разные прошивки у разных производителей

Проблемы:
1. откаты под макс.нагрузкой до -10 (прошивка под 95, откатывало что на 95, что на 98)
2. идиотский набор тяги, к 4 тыс был пик тяги и резкий пинок на бусте, стаба вплоть до 4 передачи стабатывала. Пинок на вау фактор работал, но ездить в обычной жизни задалбывало.
3. запрос наддува от турбины был огромный настолько, что в +30 и выше даже ошибка по недодуву вылазила. При этом турба исправная полностью, без каких-либо проблем.
4. Паршивая поддержка. Начиная от "я не разбираюсь в тех части, только обрабатываю заявки" и "это точно не из-за прошивки" в течении 2 мин от одного сотрудника заканчивая тем, что "мы найдем информацию по прошивке в вашем авто и перезвоним". Полгода уже перезванивают.
5. Их прошивки известны отключениями систем безопасности работы мотора.

Справедливости ради, по п.1 возможно, причиной откатов была прогоревшая гофра и бедный выхлоп по 2 лямбде. Только Рево мне чеком и ошибкой это показало через 500 км после прошивки, а Спринтек тупо и тихо откатывала углы, чем гробила поршневую(к счастью, ничего не успело упилить). Ну и сам факт, что с бедной смесью они решили бороться не переливом бенза, а откатами, что крайняя мера — как бы намекает на степень упоротости настройки.

Имхо, с мотором, где предлагается Рево, АПР и т.д. — лучше идти туда. С мотором, который нормальные конторы не чипуют, можно рисковать у Спринтека, но хорошо бы задуматься — а чего больше никто за них не берется.

Мое имхо — Рево лучше, даже если убрать все косяки, она просто более линейная и понятная. Но, похоже чуток слабее.

• Denis_ka и Patriot~ua~ это понравилось

#34 OFFLINE   Patriot~ua~

Patriot~ua~

Клубный ВиДжей

• Administrators
  • 3 091 сообщений
  • ОткудаУкраина, Киев

Отправлено 14 декабря 2018 - 05:02

Sprintech покупает софт у AGP Motorsport! Компания славится своим кривым софтом. Пострадавший автовладелец через суд смог добиться компенсации от горе тюнеров. 

Суд c AGP Motorsport ВЫИГРАН! AGP Motorsport — некачественные прошивки и услуги, решение суда

https://www.drive2.r...37109349122969/

https://www.drive2.r...99997918953729/

Авто был с пробегом около 35к на дату прошивки agp, через 3 недели лег. После ремонта авто езжу 1.5 года с прошивкой Еврокода, пробег 62к — нет проблем. 

#35 OFFLINE   Patriot~ua~

Patriot~ua~

Клубный ВиДжей

• Administrators
  • 3 091 сообщений
  • ОткудаУкраина, Киев

Отправлено 14 декабря 2018 - 09:13

Угадайте после каких "специалистов" переделывался данный автомобиль))) 

график как обычно жесть  :shock:

Скриншот 2018-12-14 21.09.09.png

#36 OFFLINE   Patriot~ua~

Patriot~ua~

Клубный ВиДжей

• Administrators
  • 3 091 сообщений
  • ОткудаУкраина, Киев

Отправлено 26 декабря 2018 - 04:42

Отзыв владельца Volkswagen Golf SportWagen 2015 2.0TDI

читаю тему автора і розумію, що я зробив велику помилку не скориставшись гуглом раніше в компанії Sprintech так гарно їздять по вухах, що я навіть не думав про якісь проблемы. Гарне відношення до вас закінчується коли з'являються проблемы! Спочатку розповідають, що вони дуже зайняті, потім починається лапша на вуха, що все працює як потрібно і я щось сам собі вигадав. Зробили мені чіп DSG і двигуна. На графіку намалювали двісті з чимось коняк (фото не зробив). Спочатку я помітив, що дсг живе своїм життям і зовсім не може порозумітись з двигуном. Працювать дсг почала набагато гірше, ніж на заводській програмі! я подумав, що можливо адаптується, але пізніше нічого не змінилось. Все як писав автор "1. Безобразная работа кпп, что она не может определится с передачей,". В Sprintech спочатку вішали лапшу, що все добре, а потім зовсів відповіли, що я сам повинен розповісти, як я хочу щоб вона працювала!!! Звідки я знаю всі нюанси, як вона повинная працювати? В моєму розумінні вона повинна працювати краще і швидше чим заводська прошивка, а на ділі коробка стала тупити ще більше. Прибавку в двісті коняк я так і не відчув, а в racelogic знайшов галочку 1 Foot Rollout!!! Після чіпу поведінка компанії дуже змінилась! Тепер з меня весь час хотіли зробити дурня і розповідали, що у всіх все добре, а я перший незадоволений на такому авто. Підтримую автора і категорично не рекомендую компанію Sprintech!!! Це просто шахраї з гарною рекламою. Зараз я навіть не знаю, спробувати іншу компанію, або просто їздити спокійно на заводській програмі.

http://forum.autoua....=0#Post11537242

#37 OFFLINE   Denis_ka

Denis_ka

Клубный энциклопедист

• Administrators
  • 15 589 сообщений
  • ОткудаРоссия, Владимир

Отправлено 26 декабря 2018 - 07:27

не осилил дальше первой строки

#38 OFFLINE   SirfromUSSR

SirfromUSSR

Мне оранжево всё, что не фиолетово

• Members
  • 12 617 сообщений
  • ОткудаСтолица мира
    невазовская шестерка

Отправлено 26 декабря 2018 - 07:41

Букоф же вроде не много???))))))))))))

animated-alcohol-image-0075.gif¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ 

Уважаемые форумчане! Владелец данного ника находится в состоянии кайфухи и раслабухи, получает от жизни удовольствие, отрывается, ничем ни парится и вообще в полном шоколаде. Пожалуйста не обламывайте ему кайф жизни и не грузите его проблемами. Благодарю за понимание!

#39 OFFLINE   Patriot~ua~

Patriot~ua~

Клубный ВиДжей

• Administrators
  • 3 091 сообщений
  • ОткудаУкраина, Киев

Отправлено 26 декабря 2018 - 09:19

Перевод написать?))) в двух словах чип фуфло и кинули на бабки парня 

#40 OFFLINE   Denis_ka

Denis_ka

Клубный энциклопедист

• Administrators
  • 15 589 сообщений
  • ОткудаРоссия, Владимир

Отправлено 26 декабря 2018 - 10:48

в двух словах чип фуфло и кинули на бабки
такой перевод мне нравится))

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых