Перейти к содержимому

Фото

• Please log in to reply
43 ответов в этой теме

#41 OFFLINE   Patriot~ua~

Patriot~ua~

Клубный ВиДжей

• Administrators
  • 3 090 сообщений
  • ОткудаУкраина, Киев
    Білий Тигр S&S 2.0 TSI 7-DSG, Сірий Вовк S&S 2.0 TDI

Отправлено 29 декабря 2018 - 10:18

Очередная халтура от спринтек  VW GOLF 7R

https://www.drive2.r...69331447824721/

/// Машинка на drive2 \\\ Киев - Чип-тюнинг, отключение EGR\DPF, Вася диагност, VAS5054 (Обновления ПО, активация функций и т.д.) писать в ЛС.

Солнце, воздух и вода не помогут никогда! Только секс и пофигизм укрепляют организм!!!

#42 OFFLINE   Patriot~ua~

Patriot~ua~

Клубный ВиДжей

• Administrators
  • 3 090 сообщений
  • ОткудаУкраина, Киев

Отправлено 24 мая 2019 - 03:04

Очередная халтура от  SPRINTECH стоковый VW Passat B7 1.8 TSI

изображение_viber_2019-05-23_12-47-52 2.jpg

Це просто шикарно, авто поїхало в першу чергу правильно і стабільно. Прошивка спрінтека просто нещастя якесь в порівнянні з ВТГ.

/// Машинка на drive2 \\\ Киев - Чип-тюнинг, отключение EGR\DPF, Вася диагност, VAS5054 (Обновления ПО, активация функций и т.д.) писать в ЛС.

Солнце, воздух и вода не помогут никогда! Только секс и пофигизм укрепляют организм!!!

#43 OFFLINE   Patriot~ua~

Patriot~ua~

Клубный ВиДжей

• Administrators
  • 3 090 сообщений
  • ОткудаУкраина, Киев

Отправлено 23 октября 2019 - 11:48

Приветствую.

Я не знаю где прошить такой двигатель и по правде говоря не знаю, стоит этим заниматься или нет.

У меня был Porsche Cayenne Turbo и я его отдал в Киевскую компанию Sprintech. По выезду из Sprintech, у меня взорвался двигатель (в прямом смысле слова) - вырвало кусок блока. Ну это давняя история. Потом я купил BMW M6 (E63). Её жизнь это тоже отдельная история )) Но я не могу ездить каждый день на М6. Я купил Audi Q7 с шестилитровым двигателем V12. Всё было хорошо пока я не решил поставить туда прямоток... За этим я обратился вот сюда: https://katalizator.net.ua/ Парни мне поставили прямоток, удалили сажевый фильтр и катализаторы. Ко всему прочему, если уже такая возня пошла, говорят: "А не хотите мощности добавить? У вас сейчас 500 сил и 1000 крутящего момента. После чиповки, у вас будет 600 сил и 1200 крутящего момента". Ну давайте говорю. Сколько стоит? Всего-то ничего - 950 баксов... Ладно. Всё будет работать ок? Чеки гореть не будут? Двигатель не взорвётся? Говорят: "Всё будет супер"! Хорошо, отдал машину. Делают. Звонок: "Ой вы знаете, у меня для вас не очень хорошая новость. Мы думали у Q7 одни мозги, а там их два. Нам теперь нужно ещё вторые мозги прошить"... Хорошо, прошивайте вторые. Через пару часов опять звонок:"Вы знаете, я к сожалению ничем не могу вас порадовать. Мы вам всё прошили но мы забыли что нужно синхронизировать АКПП с двигателем так как у вас прирост мощности. Мы сегодня уже не успеем, поездите пока так. Потом подъедете и мы вам настроим. Там фигня вопрос, всего 200 баксов"... 12 часов ночи, машина на СТО и АКПП не синхронизирована. Я говорю - У меня АКПП не накроется? Ответ - нет конечно! Всё будет ок. Я забрал машину и повёз к чиповщикам на Воздухофлотский проспект 64 (сразу за рестораном Бакинские вечера). Оттуда вышли блин "ребята" в стиле Вудсток 70-х, мило улыбались и попросили нас посидеть в комнате отдыха. Час мы там посидели, после чего нас позвали к машине и сказали что всё работает как швейцарские часы. Я довольный забрал машину и поехал домой...

Сегодня утром выезжаю, двигатель начинает сам рвать обороты вверх, потом вниз, АКПП естественно это не нравится и - АКПП переходит в аварийный режим... Вот оно и произошло... Звони чиповщикам и в этот долбаный Katalizator Auto, объясняю ситуацию. Все на морозе - это не мы. Хорошо, хрен с вами, что делать? Чиповщики - мы к вам приехать не можем так вы далеко живёте. Или тяните машину на эвакуаторе или снимайте мозги и отправляйте нам, мы их переведём в заводской режим. Я снял мозги и отправил чиповщикам. Пока мозги ехали к чиповщикам, "ребята" видимо прикинули прибор к пальцу и мне заявляют (здесь кульминация): "Вы понимаете. Когда вы привозили к нам вашу машину, мы сняли с неё мозги и забыли их прошить.......... Значит фактически, мы их НЕ ПРОШИВАЛИ. АКПП это ваша проблема". Я говорю как? Вы ведь снимали мозги! Вы с меня взяли деньги за чиповку. А они: "Нет, мы забыли"... Я говорю, что управляет двигателем? Ответ - мозги. Хорошо. Это та деталь которую вы как минимум снимали с авто? Да. Ну так у меня после этого машина не работает. Ответ - ну и что? Это не мы. Мы мозги сняли, но не прошивали... В общем мороз полный. У них мороз а я сижу в очередной раз с поломанной машиной которую купил всего 2 месяца назад...

Отсюда вывод - не нужно чиповать. Я вам не рекомендую. Хотите больше скорости? Облегчайте машину: карбон, керамика тормоза и тд. Не лезьте в мозги, там умные дядьки уже всё сделали за вас. Наши горе мастера типа Sprintech или Katalizator Auto - ам угробят вашу машину.

#44 OFFLINE   Patriot~ua~

Patriot~ua~

Клубный ВиДжей

• Administrators
  • 3 090 сообщений
  • ОткудаУкраина, Киев

Отправлено 23 октября 2019 - 11:53

www.drive2.ru/o/Sprintech/ — вот этот экземпляр когда-то предлагал мне сделать чип на Q7 3.0tdi, которая у меня была на тот момент. Предлагал скидку 10% за отзыв и всё такое. Тогда я отказался.
Не так давно я обратился к ним для чипа своей 4.2tdi. Вопрос стоял в Stage1 + отключение EGR.

Как всё было: была оговорена сумма: 750$ за все оговоренные работы. Цена показалась мне завышенной и я спросил чем отличается их Stage1 за 700$ от других за 300$. Мне объяснили, что у них индивидуальные прошивки под именно моё авто, а не стандартные как у всех остальных.
Ок, я живу в 300км от Киева, где находится эта "компания" (именно в ковычках). Предварительно оговорив с ними сроки (пообещали за 1 день всё сделать) я собрался и приехал в столицу. Сделали замеры, они оказались катастрофически ужасными (10.5с до 100км/ч на 4.2tdi 2012 года). Оставил авто, поехали с женой заселяться в отель. Через несколько часов звонит мне Игорь, чем которого я договаривался о чипе и говорит, что все проблемы (повышенный расход и отсутствие динамики) из-за того, что у меня заклинили и не закрываются вихревые заслонки. Сказал, что если их удалить — всё станет на свои места и будет прекрасно, вот только стоит это ещё +300$. Ну ок, говорю, давайте конечно делать, чтобы всё было нормально.
Звоню на следующий день, мне говорят, что всё сделали, но машина не поехала и они продолжают разбираться в чём дело. В итоге, поздно вечером мне говорят, типа, приезжай, мы разобрались и закончили. Ну ок, думаю, наконец-то. Приезжаю в их офис, мне показывают фотографию патрубка с маленькой дырочкой (от турбины к интеркулеру), и говорят что они молодцы, всё сделали чётко, но из-за этого у меня не едет машина и мне нужно поменять этот патрубок и устранить течь масла из мотора, откуда именно они не знают. На мой логичный вопрос: "А как я вообще могу быть уверен, что вы хоть что-то сделали с машиной, а не просто взяли деньги и всё?" — мне сказали, что все настройки 100% выполнены чётко и как только я выполню указанные ими работы всё сразу поедет чуть ли не как истребитель и к ним не нужно будет снова ехать, т.к. все их работы выполнены чётко. По итогу, я возвращаюсь в Винницу, заказываю новый патрубок, меняю его, устраняют течь масла с теплообменника, перепроверили все остальные узлы — везде полный идеал. Всё это хорошо, но вот только машина едет ровно так же, как и до этого. Ясное дело, меня это немного смутило и я пишу Игорю, мол так и так, ничего не поменялось. Он мне как ни в чём не бывало выдаёт: ну тогда снова едь к нам, будем искать проблему в чём-то ещё. То есть не в их работе, а конкретно в моей машине.
Вашу мать, ребята, я конечно счастлив, НО подведём итоги: я проехал 600км к вам и обратно, вы взяли в работу машину не проверив её состояние отдал 1000+ $ за работу, которую вообще не видел и не вижу по сей день, потом получил обещание того, что мне не придётся возвращаться туда снова для какой-то донастройки, приехал к себе и выполнил перечень указанных работ на станции, ничего не изменилось. Потом пишу о результате Игорю, а мне говорят: ну хз, приезжай снова, будем смотреть.. Я не школьник и не студент, у меня не всегда есть возможность всё бросить, подстроиться под ваше расписание клиентов и приехать. чтобы вы снова "что-нибудь" поискали и сказали мне сделать (причём сделать у меня в городе, т.к. они сами этим не занимаются), и снова не давая никаких гарантий, что это как-то поможет.
Короче, не связывайтесь. Людям главное получить деньги, а всё остальное — это уже ваши проблемы, разбираться будете сами.

24.10.2019 КОМПАНИЯ ВЕРНУЛА МНЕ ПОЛОВИНУ ДЕНЕГ, КОТОРЫЕ Я НА НИХ ВЫБРОСИЛ.
ТО ЕСТЬ Я ПОЛУЧИЛ ОБРАТНО 500$ ПОТРАЧЕННЫХ НА СОФТ, НО ПОТЕРЯЛ 550$ ЗА ПРОГРАММНОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭКОЛОГИИ + УДАЛЕНИЕ ВИХРЕВЫХ ЗАСЛОНОК. Я НЕ СЧИТАЮ ЭТО ПРАВИЛЬНЫМ И МОЁ МНЕНИЕ О ДАННОЙ КОМПАНИИ ОСТАНЕТСЯ ПРЕЖНИМ, НО УЧИТЫВАЯ ДОГОВОРЁННОСТИ, ПРЕТЕНЗИЙ К НИМ БОЛЬШЕ НЕ ИМЕЮ И УДАЛЯЮ ДАННЫЙ ПОСТ.

https://www.drive2.r...38462700832822/

• Denis_ka нравится это

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых