Перейти к содержимому

Фото

Замена акустики передних дверей.

• Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   potaskuns

potaskuns

Душка-мизантроп

• Members
  • 8 964 сообщений
  • Откудавмкадыш
    БлонДиз Ти-н-Фи (с)

Отправлено 21 августа 2018 - 01:34

С чего бы начать, чтобы совсем уж не выглядеть в глазах почтенной публике долбоящером?...
Начну тогда от печки.
Сразу после покупки я сделал виброшумоизоляцию дверей и поменял штатную акустику на Hertz.
Но звук меня не особо радовал все последующие 7 лет, был суховатое плоское звучание, и меня переклинило вернуть штатные динамики, благо все эти 7 лет они лежали в неприкосновенности.
Единственно, что пошло не так у установщиков - они попортили твиттеры.
Купил с рук новые штатные с проводочком на большом форуме. Купил клипсы для обивки дверей.
Полез первый раз (при разборке обивки (карты) двери руководствовался отчётом Олега3110_78, спасибо его доброте!), выснил, что чтобы поставить штатные, надо убирать подиумы, которые сваяли установщики и закрепили их к внутренней панели двери изнутри саморезами.
Лезть в такие дебри разбора двери, чтобы ещё и внутреннюю панель снимать, я не планировал, опять же крепятся заводские пластиковые корпуса колонок к панели заклёпками, и их много, поэтому решил искать взамен штатных другие бумажные динамики размерностью 16/16,5.
И что оказалось? Что это ни хрена не просто, взять и найти. Искал варианты, читал отзывы про акустику на одном сайте, где есть типа "экспертной оценки" о качестве звучания.
Даже написал в одну контору, которая занимается автозвуком, попросил помочь с акустикой. Те предложили вариант Morel Tempo 6. Я почитал про неё отзывы и решил купить.
Вчера мне из Плейер.ру ей доставили,сегодня на работе поменял. Полностью вытащил Герцы, включая кроссверы и твиттеры, а на их место поставил мид и кроссовер, а вот мореловские твитеры в штатные уголки никак не вписывались без глобальных перестановок, а лепить их поверх уголков или обивки двери совсем не хотелось. Поэтому решил поставить штатные твиттеры.
Что я хочу сказать, когда вытащил Герцы, оказалось, что они 4-омники, а не 8-омники, как я полагал все эти 7 лет. А значит твиттеры можно было бы и оставить Герцевские. Но фиг с ними. Поменял так поменял. Выставлю на Авито комплект Герцов, может кто-нибудь и купит.
В процессе первой пробной разборки двери я оказывается повредил кнопку стеклоподъёмника, хотя, возможно это накосячили установщики, потому что хорошо помню, что задняя часть уже болталась, когда снял карту двери и пытался отсоединить электрический разъем. Два пина погнулись. В итоге сегодня сломал один из пинов, пытаясь их вернуть в вертикальное положение, когда собирал кнопку стеклоподъёмника обратно. Похоже, это был как раз центральный провод, потому что после сборки окно с кнопки не открывается и не закрывается. Придётся искать новую кнопку и менять её.
Что касается звука, то может это "эффект дефлопэ", но мне кажется, что звучит чуточку лучше. Стоило ли это таких усилий и лишений? Не знаю, возможно, что и нет... Но опыт небольшой получил.
  • Denis_ka, Артем_Тверской и SIMPSON это понравилось
Здравствуйте! Я - Ваш новый семейный доктор. Патологоанатом.

#2 OFFLINE   potaskuns

potaskuns

Душка-мизантроп

• Members
  • 8 964 сообщений
  • Откудавмкадыш
    БлонДиз Ти-н-Фи (с)

Отправлено 21 августа 2018 - 09:54

В продолжение, купил по дороге б/у кнопку стеклоподъемника за 400 руб и около дома уже снова снял обивка и поменял кнопку. Всё работает. А по Герцам уже два звонка с Авито было, выставил за 2000.

#3 OFFLINE   potaskuns

potaskuns

Душка-мизантроп

• Members
  • 8 964 сообщений
  • Откудавмкадыш
    БлонДиз Ти-н-Фи (с)

Отправлено 21 августа 2018 - 10:23

Всё, Герцы ушли, сейчас приезжал чел, выторговал их у меня за 1800.
И про звук, про результат переделки могу сказать после 1,5 часов езды домой, что Морел звучит немного лучше, яснее, чище.

#4 OFFLINE   Denis_ka

Denis_ka

Клубный энциклопедист

• Administrators
  • 14 950 сообщений
  • ОткудаРоссия, Владимир
    1,4 TSI Manual 2T(LC9X) без подлокотника и без 2х л :)

Отправлено 22 августа 2018 - 05:43

Сейчас Олег прокомментирует))

Хотя может ожидает пока ты его ник поправишь  :-D

ЗЫ. Разбор дверей автомобиля vw задача для тех еще извращенцев, разбирал и проклеивал на япе, на барахле не стал просто взглянув мельком на отчеты Олега

ЗЫЫ. а уж снятие внешней крашенной части двери на джетте повергло в шок в свое время

• potaskuns нравится это

#5 ONLINE   SirfromUSSR

SirfromUSSR

Мне оранжево всё, что не фиолетово

• Members
  • 11 990 сообщений
  • ОткудаСтолица мира
    невазовская шестерка

Отправлено 22 августа 2018 - 06:13

Сейчас Олег прокомментирует))
Не дождетесь... Он уже полгода не пьет, 
  • shatrov нравится это

animated-alcohol-image-0075.gif¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ 

Уважаемые форумчане! Владелец данного ника находится в состоянии кайфухи и раслабухи, получает от жизни удовольствие, отрывается, ничем ни парится и вообще в полном шоколаде. Пожалуйста не обламывайте ему кайф жизни и не грузите его проблемами. Благодарю за понимание!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых