Перейти к содержимому

Фото

Покупка Тигуана с пробегом 200т км на DSG

• Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   horrido

horrido

Новичок

• Members
  • 7 сообщений
  • ОткудаКалининград
    Tiguan 2.0TDI CBAB

Отправлено 27 октября 2019 - 04:55

Добрый день всем!
Рассматриваю как вариант покупку дизельного Тигуана в Германии. В связи с лимитом бюджета машина будет 2008-2010гг и с пробегом в районе 200 000 км. Также из-за того, что Тигуанов с нормальной АКПП в Германии нет, придется брать с DSG.

Поэтому интересует опыт владельцев аналогичных авто. В первую очередь, как чувствует себя DSG на таких пробегах... Ну и другие агрегаты тоже, конечно. На моем российском Тигуане пробег в настоящее время ок. 150 ткм, поэтому такого опыта пока нет)) Машин с ДСГ у меня тоже никогда раньше не было.

#2 OFFLINE   Denis_ka

Denis_ka

Клубный энциклопедист

• Administrators
  • 16 011 сообщений
  • ОткудаРоссия, Владимир
    1,4 TSI Manual 2T(LC9X) без подлокотника и без 2х л :)

Отправлено 28 октября 2019 - 05:34

horrido, тут Дмитрий подскажет точнее, в РФ мало у кого такой опыт был

#3 OFFLINE   Артем_Тверской

Артем_Тверской

Кот Тверской учёный

• Members
  • 10 053 сообщений
  • ОткудаРоссия, Тверь
    Tiguan 2TSI 2009г

Отправлено 28 октября 2019 - 02:31

дсг намного  надёжнее вариатора, берите смело

Тигуан люблю, доволен, менять не собираюсь!  Но езжу на 3,6л Ниссан Мурано 235лс вариатор... мурано лучше )

#4 OFFLINE   horrido

horrido

Новичок

• Members
  • 7 сообщений
  • ОткудаКалининград
    Tiguan 2.0TDI CBAB

Отправлено 28 октября 2019 - 09:34

horrido, тут Дмитрий подскажет точнее, в РФ мало у кого такой опыт был

Может, одноклубники из Украины подскажут  :-)

#5 OFFLINE   oleg3110_78

oleg3110_78

Не хороший но ругающийся матом

• Administrators
  • 7 670 сообщений
  • ОткудаПриГород, т.е. СПб
    Тракторная вишня на Хае

Отправлено 29 октября 2019 - 06:29

Дэн и имел ввиду Диму из Киева

Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
:-)

#6 OFFLINE   Patriot~ua~

Patriot~ua~

Клубный ВиДжей

• Administrators
  • 3 128 сообщений
  • ОткудаУкраина, Киев
    Білий Тигр S&S 2.0 TSI 7-DSG, Сірий Вовк S&S 2.0 TDI

Отправлено 19 ноября 2019 - 05:17

DSG не хуже автомата, главное что бы масло и фильтр вовремя меняли. На пробеге 200тыс. на холодную надо слушать не стучит ли маховик, пробеги проверять в блоках, но если покупать именно в Германии, то там шансы попасть на скрученую машину намного меньше.  А так могут быть стандартные проблемы с двс это егр, сажа и вихревые заслонки. ГРМ у нас 120, а в Германии 210 и почистить радиаторы на таком пробеге обязательно.  Установить блок абс от рестайла. 

• Denis_ka нравится это

/// Машинка на drive2 \\\ Киев - Чип-тюнинг, отключение EGR\DPF, Вася диагност, VAS5054 (Обновления ПО, активация функций и т.д.) писать в ЛС.

Солнце, воздух и вода не помогут никогда! Только секс и пофигизм укрепляют организм!!!

#7 OFFLINE   Артем_Тверской

Артем_Тверской

Кот Тверской учёный

• Members
  • 10 053 сообщений
  • ОткудаРоссия, Тверь
    Tiguan 2TSI 2009г

Отправлено 20 ноября 2019 - 11:17

именно в Германии

это ты просто не покупал б/у авто у турка в германии!

а вот купил бы - заплакал!

а этот чел явно выбирает авто по-принципу "подешевле"

а дешевле всего в германии именно у турок

причом самое интересное начнётся на таможне, если окажется авто в розыске, с запретом на вывоз за границу, итд итп когда продавец перестаёт трубку брать

именно самые дешовые экземпляры рынка являются обязательными участниками такого атракциона!

Тигуан люблю, доволен, менять не собираюсь!  Но езжу на 3,6л Ниссан Мурано 235лс вариатор... мурано лучше )

#8 OFFLINE   horrido

horrido

Новичок

• Members
  • 7 сообщений
  • ОткудаКалининград
    Tiguan 2.0TDI CBAB

Отправлено 21 ноября 2019 - 07:39

"Этот чел" уже купил машину у турка))) Но пока не плачет... 

Patriot~ua~, спасибо большое за советы! Я уже проделал весь этот славный путь по устранению косяков дорестайлингового Тигуана, и поэтому повторять все сначала, если честно очень, не хотелось. Да и возможности такой у меня тут уже нет...

В связи с этим вместо Тигуана на ДСГ я купил себе Туран на ДСГ)) Эта машина в Германии все таки более практичная и поэтому более распространенная. Двигатель похожий, 2л дизель 140 лс, ДСГ тоже шестая. Теперь из предстоящих переделок меня больше всего заботит только замена допотопной красной приборки на любую другую. Пока изучаю цену вопроса на местном рынке этой услуги...

Теперь по поводу "подешевле" и покупки машины в Германии. К сожалению, у меня был установлен определенный лимит покупки (не мной), который я превысить не мог. Поэтому из нормальных моделей ФВ мне были доступны только десятилетние машины и старше. К сожалению, немецкие автосалоны такими машинами уже не торгуют, практически весь этот сегмент принадлежит туркам и арабам с поляками. Даже частники немцы редко сами выкладывают объявления о продаже. Поэтому пришлось ехать к турку да еще и за 230км)) Честно говоря, сам ждал до последнего момента какого нибудь подвоха, но так до сих пор его и не нашел!

Машина декабря 2009 г.в. (на месяц старше моего Тигуана), пробег 139 000км, редкая комплектация для жадных немцев (Р-лайн, штатное полноценное Вебасто с брелком, люк и т.д.) в отличном состоянии. Но и цена, правда, по максимуму за этот кузов и год. Кузов, кстати без косяков, пробег 100% оригинальный. Проверял данные по всем блокам, есть полная история обслуживания от дилера до января этого года (из базы ФВ) + сама сервисная книжка с соответствующими данными, которая сама по себе, конечно, ничего бы не подтверждала. А так все сходится. Проверил VCDSом параметры двс и ДСГ - все в норме. Ошибок не было и до сих пор нет. На 150 000 по регламенту надо будет только ремень ГРМ поменять. Да и турок по немецким законам все равно годовую гарантию мне оформил, и если что, ему же все делать придется...  С этим тут строго. С другими документами тоже все прекрасно. Машина используется в Германии и уже поставлена тут на учет. На Россию такие машины уже "неввозные". Да и вообще сейчас с нашими пошлинами уже, наверно, никакие неввозные. Зато стоимость налога и страховки, конечно, тут по сравнению с Россией...  :%) Я уже про топливо не говорю)

Так что как то так. Видимо, исключения из правил все таки тоже бывают  :)

• Denis_ka, Patriot~ua~, potaskuns and 1 other like this

#9 OFFLINE   Артем_Тверской

Артем_Тверской

Кот Тверской учёный

• Members
  • 10 053 сообщений
  • ОткудаРоссия, Тверь
    Tiguan 2TSI 2009г

Отправлено 21 ноября 2019 - 10:51

это был неправильный турок )

#10 OFFLINE   Patriot~ua~

Patriot~ua~

Клубный ВиДжей

• Administrators
  • 3 128 сообщений
  • ОткудаУкраина, Киев
    Білий Тигр S&S 2.0 TSI 7-DSG, Сірий Вовк S&S 2.0 TDI

Отправлено 22 ноября 2019 - 05:57

ДСГ тоже шестая.

на тигуане DSG7 DQ500, но DSG6 DQ250 тоже хорошая коробка и там аналогично главное ее хорошу обслуживать и лить ориг масло 

/// Машинка на drive2 \\\ Киев - Чип-тюнинг, отключение EGR\DPF, Вася диагност, VAS5054 (Обновления ПО, активация функций и т.д.) писать в ЛС.

Солнце, воздух и вода не помогут никогда! Только секс и пофигизм укрепляют организм!!!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых