Перейти к содержимому

Фото

Вебасто не запускается.

Диагностика Webasto Запуск Webasto We Webasto ошиб Скинуть ошиб

• Please log in to reply
1 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   Никитич

Никитич

Новичок

• Members
  • 2 сообщений
  • ОткудаCургут
    VW Tiguan 2L TSI

Отправлено 12 января 2020 - 07:36

Всем здравствуйте!

Недавно столкнулся с проблемой запуска Webasto.  С первыми сильными морозами (-30 -- -35) вебасто перестало запускаться. Если точнее то запускалось, пускало немного дымок и глохло. Включается продувка и подогрев глохнет. После того как снял аккумулятор, зарядил его и снова установил на авто, подогрев вообще перестал запускаться. Дисплей на пульте включается, показывает 30, это работать должен 30 минут, и через 20-30 сек. выключается.  Узнал у знакомого № тел. кто может мне решить проблему, позвонил спецу, договорились куда подъехать. Он вышел с буком и каким-то устройством подключился где-то в блоке предохранителей под капотом и через 3-4 минуты запустил подогреватель прям с бука. Сказал что было две ошибки, первая- что насос не может прогнать антифриз по системе, вторая - подогрев заблокировался. Сказал что возможно антифриз малой плотности и поэтому не прокачивает, или сказал такую версию, что если температура обогрева на регуляторе в салоне выставлена малая, то есть клапан прикрыт, то возможно это не даёт прокачать антифриз. Антифриз у меня нормальный так что не в этом проблема

Поискав в инете в чем может быть проблема что то нашел, но кажется не то что у меня. У кого может было такое расскажите в чем проблема была у Вас? 

#2 OFFLINE   oleg3110_78

oleg3110_78

Не хороший но ругающийся матом

• Administrators
  • 7 643 сообщений
  • ОткудаПриГород, т.е. СПб
    Тракторная вишня на Хае

Отправлено 12 января 2020 - 08:39

Сколько лет машине и вебасто.?
Если речь о машине первого поколения , то с вероятностью 98% умерла помпа вебасто - стоит рядом с вебасто чуть правее. Поэтому и не качает, а вебасто блокируется по перегреву. Специалист об этом в принципе должен знать

Информации куча по этой теме, вот первая попавшаяся

https://www.drive2.ru/b/281026/

Вот про Тигуан

https://www.drive2.r...28501184545241/
  • Denis_ka нравится это

Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
:-)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых