Перейти к содержимому

Фото

Замена лампы адаптивного освещения

• Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   Poohov

Poohov

Новичок

• Members
  • 6 сообщений
  • ОткудаРоссия, Москва
    VW Tiguan 2.0 TDI Sport&Style АКПП6

Отправлено 23 августа 2010 - 05:49

Уважаемые коллеги,
Подскажите, пож, кто менял самостоятельно лампу адаптивного света, та, которая светит вбок при повороте?
Открыл резиновую крышку на фаре, вижу эту лампу, но добраться до патрона можно только детскими пальцами.
А в мануале - невнятная картинка с рекомендацией, по-моему "расплинтовать" зажим.
Я так и не понял, что надо сделать.
Может быть кто-то уже эту страшную операцию делал? Подскажите, пож.
Господи, сделай меня таким, каким меня видит моя собака!
Тигуан, 2009 г., 2.0TDI, АКПП,

#2 OFFLINE   Denis_ka

Denis_ka

Клубный энциклопедист

• Administrators
  • 14 871 сообщений
  • ОткудаРоссия, Владимир
    1,4 TSI Manual 2T(LC9X) без подлокотника и без 2х л :)

Отправлено 23 августа 2010 - 06:48

Есть информация у соседей
[spoiler=Мануал]

img001-.JPG
img002-.JPG
img003-.JPG

[/spoiler]

#3 OFFLINE   spacer

spacer

Клубный любитель

• Members
  • 394 сообщений
  • ОткудаРоссия, Кемерово
    VW Tiguan T&F 2.0 TSI

Отправлено 21 ноября 2013 - 03:24

продублирую свое сообщение на "большом" форуме...

Сегодня менял лампочку адаптивного в левой фаре на дорестайле... лампочка перегорела позавчера, с первого раза поменять естественно не получилось... то лыжи не едут, а я не так и там стою... почитал инструкции, посмотрел етка и элса... много думал! ;-)

если делать, как рекомендовано, то нужно снимать крышку воздушного фильтра, она на "звездочках", "звездочки" в багажнике, багажник к стене (не открыть), а отъезжать лень. ;-) в общем сделал все  без снятия крышки.

снимаем резиновый колпак фары, кронштейн лампы (H7) адаптивного света поворачиваем против часовой на 45 градусов (сложно, но можно), он выйдет из пазов... вынимаем кронштейн. меняем сгоревшую лампу на новую (в кронштейне лампа стоит очень плотно, по этому при удалении нужно пользоваться отверткой или неким другим рычагом. при установке новой лампы ни в коем не касаемся ее стекла пальцами!). ставим кронштейн с новой лампой на место, поворачиваем по часовой на 45 градусов (все же мне показалось, что там есть небольшой щелчок), закрываем резиновый колпак фары.

обозначение ламп для адаптивного света H7 12v55w:
N-103-201-01 - обычная лампа (видимо та хрень, сорри, которая ставится с завода. у меня оказался Оsram 64210);
N-103-201-02 - лампа с увеличенным сроком использования (так называемый "Long Life", ну посмотрим... Philips 12972 LL, 610 руб у ОД);
N-103-201-06 - лампа с увеличенным сроком использования (так называемый "Super Long Life", я не понял чем оно круче... разница в цене в с LL 40 рублей (650 руб. у ОД).

з.ы. так и не понял, что в "старой" инструкции значит и к чему применимо слово "расклипсовать" ;-)

• oleg3110_78 и Denis_ka это понравилось

VW Tiguan T&F 2.0 TSI "Acapulco" (P31, 8T2, PAP, PM4, PXE, 9WL, WD2), 2011 модельный год

Заказан 22.03.2011,произведен 04.04.2011, прибыл 17.04.2011, оформлен 25.04.2011, в эксплуатации с 26.04.2011,

дооборудован 31.01.2012-хх.хх.2017, внесенные изменения перестали помещаться в подпись! ;-)

#4 OFFLINE   spacer

spacer

Клубный любитель

• Members
  • 394 сообщений
  • ОткудаРоссия, Кемерово
    VW Tiguan T&F 2.0 TSI

Отправлено 21 ноября 2013 - 07:50

прошу прощения...  еще забыл добавить, что N-103-201-06 (по спецификации) для тиганов не упоминается, она только туров (таурегов). но если кто попробует, то отпишитесь... интересно же! ;-)

• Denis_ka нравится это

VW Tiguan T&F 2.0 TSI "Acapulco" (P31, 8T2, PAP, PM4, PXE, 9WL, WD2), 2011 модельный год

Заказан 22.03.2011,произведен 04.04.2011, прибыл 17.04.2011, оформлен 25.04.2011, в эксплуатации с 26.04.2011,

дооборудован 31.01.2012-хх.хх.2017, внесенные изменения перестали помещаться в подпись! ;-)

#5 OFFLINE   Aquariuscharger

Aquariuscharger

Новичок

• Members
  • 5 сообщений
  • ОткудаStavropol
    Tiguan

Отправлено 25 февраля 2016 - 10:39

вот тут один человек на видео показывает как можно без особого труда поставить лампу подсветки поворотов обратно в фару.

• Denis_ka нравится это

#6 OFFLINE   Артем_Тверской

Артем_Тверской

Кот Тверской учёный

• Members
  • 9 383 сообщений
  • ОткудаРоссия, Тверь
    Tiguan 2TSI 2009г

Отправлено 06 ноября 2018 - 10:58

Инструкция: На рисунках изображена замена лампы переднего правого указателя поворота -М7- на правой фаре. Замена лампы переднего левого указателя поворота -М5- на левой фаре производится аналогична.

Выключить зажигание и всех потребителей электроэнергии, извлечь ключ зажигания. Снять заглушку -1-. 

1781.jpg

Повернуть патрон с -1- в лампой переднего указателя поворота а -направлении стрелки- и извлечь патрон назад из отражателя с учетом длины подсоединенных проводов. 

1782.jpg

Вдавив лампу переднего указателя поворота -2- в патрон -1- повернуть её для разблокировки по -направлению стрелки-. Лампа переднего указателя поворота: 12 В, 21 Вт. 

1783.jpg

Установка

Осторожно: При установке крышки обратить внимание на правильность ее положения. При попадании внутрь фары воды она может выйти из строя. При установке лампы не дотрагиваться до стеклянной колбы. Пальцы оставляют на стекле лампы жирные отпечатки, которые после включения фар испаряются, а свет лампы может потускнеть.

• Denis_ka нравится это

Тигуан люблю, доволен, менять не собираюсь!  Но езжу на 3,6л Ниссан Мурано 235лс вариатор... мурано лучше )

#7 OFFLINE   Denis_ka

Denis_ka

Клубный энциклопедист

• Administrators
  • 14 871 сообщений
  • ОткудаРоссия, Владимир
    1,4 TSI Manual 2T(LC9X) без подлокотника и без 2х л :)

Отправлено 06 ноября 2018 - 05:02

офтоп конечно

#8 OFFLINE   SirfromUSSR

SirfromUSSR

Мне оранжево всё, что не фиолетово

• Members
  • 11 887 сообщений
  • ОткудаСтолица мира
    невазовская шестерка

Отправлено 06 ноября 2018 - 05:43

офтоп конечно
Зачищай территорию

animated-alcohol-image-0075.gif¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ 

Уважаемые форумчане! Владелец данного ника находится в состоянии кайфухи и раслабухи, получает от жизни удовольствие, отрывается, ничем ни парится и вообще в полном шоколаде. Пожалуйста не обламывайте ему кайф жизни и не грузите его проблемами. Благодарю за понимание!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых